ПГУ приглашает принять участие во Всероссийских соревнованиях в сфере ИКТ от компании Huawei

01.09.2017 09:34

Компания Huawei объявила о старте первого отборочного этапа Всероссийских соревнований в сфере ИКТ  — HonorCup 2017. Традиционные соревнования компании в сфере инфокоммуникационных технологий пройдут уже в третий раз. В этом году первый отборочный этап соревнований проходит в формате игровой викторины, принять участие можно на официальном сайте соревнований HonorCup.ru.

ПГУ приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в HonorCup 2017. Зарегистрироваться и принять участие можно до 12 сентября. Для студентов-новичков будет доступна онлайн-школа, включающая в себя виде-лекции экспертов компании, благодаря которым желающие смогут значительно повысить свой уровень.

Все номинации соревнований направлены на выявление талантливых студентов и молодых специалистов в определенной области ИКТ.

345G — направлена на выявление талантливых студентов и молодых специалистов, интересующихся технологиями мобильной связи. Конкурсные задания охватывают материалы по основам построения, планированию и оптимизации сетей мобильной связи, современному оборудованию сетей мобильной связи.

E=DC2 — для талантливых студентов и молодых специалистов, интересующихся современными технологиями хранения и обработки данных (сервера, распределенные системы хранения данных, распределенные вычислительные системы, понятие об облачных технологиях).

vIP — для тех, кто интересуется технологиями передачи данных в сетях IP (Internet Protocol).

Новая номинация этого года Codecraft  делает акцент на математике, владении языками программирования, а также способности разобраться в новой проблемной области.

Второй отборочный этап пройдет в сентябре в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований. Финал пройдет 20 октября в Москве и победители получат призы от компании Huawei  и сертификаты международного образца/

За всеми подробностями просим обращаться в дирекцию Политехнического института ПГУ, 3 уч. корпус, 3-209.

16.11.2017 15:23 Представляем методические рекомендации по работе в международной системе научного цитирования Scopus
16.11.2017 13:58 Круглый стол онлайн «Практическая организация проверок ВКР на заимствования»
13.11.2017 15:59 Дополнительная тема конкурса 2017 года проектов ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам (тема 710)
08.11.2017 10:00 Приглашаем принять участие в региональном конкурсе молодежных проектов и инициатив