Прошел эколого-просветительский фестиваль «Чистый город»

18.10.2016 10:17

Уже во второй раз волонтеры-активисты факультета вычислительной техники Политехнического института под руководством Лычкиной Марии (гр.15ВЭ1) провели эколого-просветительский фестиваль «Чистый город» на базе Дома молодежи. Фестиваль состоялся 14 октября.

Он стал площадкой для представления организаций г. Пензы, работающих в сфере экологии; общественного участия студентов и школьников в деле пропаганды экологии, привлечения внимания к проблемам участия в экологической жизни молодежи и их разрешению.

В нем приняли участие различные организации города, которые работают в сфере экологии, привлекают внимание горожан к проблемам в экологической жизни: Молодежный центр Русского географического общества им. Л.А. Загоскина, корпорация «Сибирское здоровье», группа компаний «Пензавторсырьё», сеть салонов цветов «Ассоль», ГАУ ПО Многофункциональный молодежный центр Пензенской области, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным», Зелёное движение России ЭКА, Росприроднадзор, Лечебно-оздоровительный центр «Благо-Дарю», ВОО «Молодая гвардия Единой России», Молодежный парламент при Законодательном собрании Пензенской области.

Участниками фестиваля стали студенты 1-4 курсов ФВТ ПИ (более 300 чел.) и учащиеся МБОУ СОШ № 7 (25 чел.). Они посетили интересные выставки, мастер-классы, информационные площадки и дегустации от организаций. Была организована дискуссионная площадка, на которой представлены проекты от корпорации «Сибирское здоровье», «Мир вокруг нас» и от студентки ФВТ ПИ Лычкиной Марии «Школа экологии». Здесь участники смогли обсудить вопросы экологического воспитания и экологического состояния Пензенского региона в настоящее время, а также рассказать о положительной динамике работы общественности в природоохранной деятельности.

Фестиваль «Чистый город» позволил студентам ФВТ ПИ не только пообщаться с представителями организаций Пензенского региона, но и провести профориентационную работу с будущими абитуриентами Пензенского госуниверситета.

Фотографии (6)
18.11.2017 12:24 "Мисс мира" стала студентка из Туркменистана Юлдуз Рахманкулова
18.11.2017 12:19 Команда КВН "Сурский край" вышла в финал Центральной Лиги "Поволжье" МС КВН
18.11.2017 12:13 В День международной солидарности студентов в ПГУ прошли значимые мероприятия
17.11.2017 15:46 В ПГУ прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенской прессы
17.11.2017 15:32 Команда КВН юридического факультета стала лучшей в полуфинале «Кубка ректора»
17.11.2017 13:27 Грейс Райес поделилась секретами журналистского мастерства со студентами ПГУ
17.11.2017 13:08 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «МОиПЭВМ» П. П. Макарычева!
17.11.2017 10:45 17 ноября — День международной солидарности студентов!
17.11.2017 09:29 Магистрант ПГУ Андрей Сушков возглавил молодежный парламент региона
17.11.2017 08:58 Докторант и магистрант ПГУ приняли участие в работе международной конференции в Финляндии