ПГУ приглашает школьников на дни профессионального самоопределения

27.10.2016 15:03

Кафедра «Технология машиностроения» Политехнического института организовала день профессионального самоопределения для старшеклассников пензенской школы № 9.

«Наступающий год для выпускников является очень ответственным, им предстоит сделать выбор не только будущей профессии, но и по сути жизненного пути», — отметили в отделе профориентационной работы ПГУ.

Школьники познакомились с разработками студентов — будущих инженеров, представленными в студенческом научно-производственном бизнес-инкубаторе ПГУ.

От экскурсионного знакомства обучающиеся школы № 9 перешли к практическому освоению новых технологий. Возможности современных компьютерных технологий, представленные в Центре компьютерного проектирования и технологий производства изделий «Делкам-Пенза» на базе ПГУ произвели на юных гостей университета большое впечатление. Вместе с канд. технич. наук, доцентом каф. «Технология машиностроения», сотрудником центра «Делкам-Пенза» Нестеровым Сергеем Александровичем ребята сделали гравировку школы №9 на пластике.
«Такая форма профориентационной работы очень популярна среди старшеклассников города и области. 21 экскурсионный маршрут, знакомство с профессиями и профессорско-преподавательским составом, техническим оснащением, учебными корпусами и огромным «микрорайоном» ПГУ дают представление о перспективах обучения», — прокомментировала начальник отдела профориентационной работы ПГУ Е.Н. Фирсова.

Сотрудники отдела профориентационной работы проводят обзорные экскурсии для старшеклассников по 21 маршруту. Целевая аудитория — школьники 8-11 классов. Предпочтительное количество участников группы — не менее 10 человек. Экскурсии бесплатные. Продолжительность обзорной экскурсии занимает примерно 1 час 20 мин.  Заявки на экскурсии принимаются на электронную почту отдела oprof.pgu@mail.ru.

В заявке необходимо указать:
- из какой школы старшеклассники;
- желательную дату и время проведения экскурсии;
- количество участников;
- возраст участников (из какого класса);
- контакты ответственного лица (представителя школы).

После согласования возможности проведения экскурсии ответ на заявку отправляется по почте /телефону.

ПГУ с радостью приглашает на экскурсии будущих студентов!

Фотографии (8)
18.11.2017 12:24 "Мисс мира" стала студентка из Туркменистана Юлдуз Рахманкулова
18.11.2017 12:19 Команда КВН "Сурский край" вышла в финал Центральной Лиги "Поволжье" МС КВН
18.11.2017 12:13 В День международной солидарности студентов в ПГУ прошли значимые мероприятия
17.11.2017 15:46 В ПГУ прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенской прессы
17.11.2017 15:32 Команда КВН юридического факультета стала лучшей в полуфинале «Кубка ректора»
17.11.2017 13:27 Грейс Райес поделилась секретами журналистского мастерства со студентами ПГУ
17.11.2017 13:08 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «МОиПЭВМ» П. П. Макарычева!
17.11.2017 10:45 17 ноября — День международной солидарности студентов!
17.11.2017 09:29 Магистрант ПГУ Андрей Сушков возглавил молодежный парламент региона
17.11.2017 08:58 Докторант и магистрант ПГУ приняли участие в работе международной конференции в Финляндии