ПГУ приглашает школьников на дни профессионального самоопределения

27.10.2016 15:03

Кафедра «Технология машиностроения» Политехнического института организовала день профессионального самоопределения для старшеклассников пензенской школы № 9.

«Наступающий год для выпускников является очень ответственным, им предстоит сделать выбор не только будущей профессии, но и по сути жизненного пути», — отметили в отделе профориентационной работы ПГУ.

Школьники познакомились с разработками студентов — будущих инженеров, представленными в студенческом научно-производственном бизнес-инкубаторе ПГУ.

От экскурсионного знакомства обучающиеся школы № 9 перешли к практическому освоению новых технологий. Возможности современных компьютерных технологий, представленные в Центре компьютерного проектирования и технологий производства изделий «Делкам-Пенза» на базе ПГУ произвели на юных гостей университета большое впечатление. Вместе с канд. технич. наук, доцентом каф. «Технология машиностроения», сотрудником центра «Делкам-Пенза» Нестеровым Сергеем Александровичем ребята сделали гравировку школы №9 на пластике.
«Такая форма профориентационной работы очень популярна среди старшеклассников города и области. 21 экскурсионный маршрут, знакомство с профессиями и профессорско-преподавательским составом, техническим оснащением, учебными корпусами и огромным «микрорайоном» ПГУ дают представление о перспективах обучения», — прокомментировала начальник отдела профориентационной работы ПГУ Е.Н. Фирсова.

Сотрудники отдела профориентационной работы проводят обзорные экскурсии для старшеклассников по 21 маршруту. Целевая аудитория — школьники 8-11 классов. Предпочтительное количество участников группы — не менее 10 человек. Экскурсии бесплатные. Продолжительность обзорной экскурсии занимает примерно 1 час 20 мин.  Заявки на экскурсии принимаются на электронную почту отдела oprof.pgu@mail.ru.

В заявке необходимо указать:
- из какой школы старшеклассники;
- желательную дату и время проведения экскурсии;
- количество участников;
- возраст участников (из какого класса);
- контакты ответственного лица (представителя школы).

После согласования возможности проведения экскурсии ответ на заявку отправляется по почте /телефону.

ПГУ с радостью приглашает на экскурсии будущих студентов!

Фотографии (8)
19.01.2018 18:06 Члены Совета ректоров вузов Пензенской области поддержали инициативы по проведению в регионе значимых мероприятий
19.01.2018 17:18 Губернатор Иван Белозерцев пожелал студенту ПГУ Денису Айрапетяну достойно выступить на Олимпиаде в Корее
19.01.2018 14:18 Школьники Шемышейского района познакомились с направлениями и специальностями ПГУ
19.01.2018 13:07 Поздравляем с юбилеем почетного профессора ПГПУ им. В.Г. Белинского И. П. Щеблыкина!
19.01.2018 12:44 22 января будет дан старт 58-му агитпоходу ПГУ
19.01.2018 09:44 Скончался Почетный профессор ПГУ Николай Петрович Вашкевич
18.01.2018 11:15 Школа молодого учителя приглашает на очередное мероприятие
18.01.2018 10:48 ПГУ выражает соболезнования родным и близким О.Г. Шакирзяновой, скончавшейся на 49-м году жизни