Утверждена комплексная программа развития Пензенского государственного университета на 2017 год

30.12.2016 13:50 (Опубликовано)

Состоялось очередное, последнее в уходящем году заседание Ученого совета Пензенского государственного университета. Заседание вел ректор ПГУ, председатель совета Александр Дмитриевич Гуляков.

Оно открылось с традиционных поздравления и награждений за успехи и достижения преподавателей, сотрудников и студентов вуза. «Это самая приятная часть наших заседаний. Надеюсь, что в следующем году наград в нашем коллективе будет еще больше», — отметил ректор.

Заслушав представление ученого секретаря вуза О.С. Дорофеевой кандидатов на присвоение ученых званий доцентов по разным кафедрам, кандидата на должность заведующего кафедрой «Экономическая кибернетика», участники заседания приступили к процедуре тайного голосования.

На должность завкафедрой «ЭК» был избран Н.Г. Федотов. Комиссия, проводившая проверку кафедры, представила членам совета заключение об учебной, научной, методической и воспитательной работе на кафедре «Экономическая кибернетика» и признала работу кафедры удовлетворительной.

Главным вопросом повестки дня совета стало рассмотрение Комплексной программы развития университета на 2017 год. Ее представил ректор ПГУ А.Д. Гуляков.

Она включает в себя как основные задачи развития университета на 2017 год, так и ключевые направления, перечень мероприятий и целевые индикаторы развития университета. Последние развиты на отдельные блоки: блок «Модернизация образовательной деятельности»; блок «Совершенствование научно-исследовательской и инновационной деятельности»; блок «Развитие международной деятельности»; блок «Совершенствование воспитательной деятельности и социального сопровождения»; блок «Модернизация системы управления университетом»; блок «Совершенствование информационной политики, внешних связей и системы трудоустройства выпускников»; блок «Развитие кадрового потенциала» и блок «Модернизация материально-технической базы и социально-культурной инфраструктуры».

Документ включает также целевые программы университета на 2017 год и отражает объем финансового обеспечения программы в целом.

Членами Ученого совета представленная Комплексная программа была утверждена единогласно.

Первый проректор вуза В.А. Мещеряков озвучил результаты рейтинга профессорско-преподавательского состава ПГУ и подразделений за 2016 год, а также наметил основные аспекты его модернизации в следующем году.

Фотоотчет — в официальной группе ПГУ «ВКонтакте».

24.04.2017 15:29 Студенты Медицинского института приняли участие во II Всероссийском форуме волонтеров-медиков в Москве
24.04.2017 14:05 Состоялась «Университетская суббота», приуроченная к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
24.04.2017 13:48 Бизнес-инкубатор ПГУ провел образовательный вебинар по предпринимательству «Как создавать успешные международные бренды»
24.04.2017 12:23 В Пензе прошла Малая географическая олимпиада школьников
24.04.2017 11:27 Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по «Документоведению и архивоведению»
24.04.2017 10:10 Директор музея-заповедника "Тарханы" Т.М. Мельникова прочитала лекцию на ИФФ
24.04.2017 09:16 Выпускникам специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Многопрофильного колледжа ПГУ впервые получили свидетельства о присвоении квалификации «Кассир»
23.04.2017 09:07 Поздравляем с юбилеем проректора ПГУ В. Б. Механова!
22.04.2017 14:57 Поздравляем с днём рождения ректора Пензенского государственного университета Александра Дмитриевича Гулякова!
21.04.2017 17:07 Студенты ПГУ приняли участие в форуме студенческих лидеров молодежных объединений ПФО в Нижнем Новгороде