Утверждена комплексная программа развития Пензенского государственного университета на 2017 год

30.12.2016 13:50

Состоялось очередное, последнее в уходящем году заседание Ученого совета Пензенского государственного университета. Заседание вел ректор ПГУ, председатель совета Александр Дмитриевич Гуляков.

Оно открылось с традиционных поздравления и награждений за успехи и достижения преподавателей, сотрудников и студентов вуза. «Это самая приятная часть наших заседаний. Надеюсь, что в следующем году наград в нашем коллективе будет еще больше», — отметил ректор.

Заслушав представление ученого секретаря вуза О.С. Дорофеевой кандидатов на присвоение ученых званий доцентов по разным кафедрам, кандидата на должность заведующего кафедрой «Экономическая кибернетика», участники заседания приступили к процедуре тайного голосования.

На должность завкафедрой «ЭК» был избран Н.Г. Федотов. Комиссия, проводившая проверку кафедры, представила членам совета заключение об учебной, научной, методической и воспитательной работе на кафедре «Экономическая кибернетика» и признала работу кафедры удовлетворительной.

Главным вопросом повестки дня совета стало рассмотрение Комплексной программы развития университета на 2017 год. Ее представил ректор ПГУ А.Д. Гуляков.

Она включает в себя как основные задачи развития университета на 2017 год, так и ключевые направления, перечень мероприятий и целевые индикаторы развития университета. Последние развиты на отдельные блоки: блок «Модернизация образовательной деятельности»; блок «Совершенствование научно-исследовательской и инновационной деятельности»; блок «Развитие международной деятельности»; блок «Совершенствование воспитательной деятельности и социального сопровождения»; блок «Модернизация системы управления университетом»; блок «Совершенствование информационной политики, внешних связей и системы трудоустройства выпускников»; блок «Развитие кадрового потенциала» и блок «Модернизация материально-технической базы и социально-культурной инфраструктуры».

Документ включает также целевые программы университета на 2017 год и отражает объем финансового обеспечения программы в целом.

Членами Ученого совета представленная Комплексная программа была утверждена единогласно.

Первый проректор вуза В.А. Мещеряков озвучил результаты рейтинга профессорско-преподавательского состава ПГУ и подразделений за 2016 год, а также наметил основные аспекты его модернизации в следующем году.

Фотоотчет — в официальной группе ПГУ «ВКонтакте».

28.06.2017 17:02 Поздравляем с юбилеем почетного профессора ПГПУ Л. М. Дубового!
28.06.2017 14:23 Команды ПГУ — победители и призеры ежегодного музыкального фестиваля КВН «Кубок Губернатора – 2017»
28.06.2017 12:46 В ПГУ прошло II Заседание Клуба иностранных выпускников
28.06.2017 10:19 Студентка ПГУ — грантополучатель форума «iВолга»
27.06.2017 16:07 В ПГУ обсудили перспективы сотрудничества в области психологии и реабилитации