Представители ПГУ Илья Куприянов и Сергей Боряк заняли 2 место по итогам Интеллектуальной олимпиады ПФО

20.03.2017 15:26 (Опубликовано)

18 марта завершилась Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа «IQ ПФО».

Студенты со всех регионов Поволжья собрались в Саранске, чтобы сразиться в 5 интеллектуальных играх: парламентские дебаты, управленческий поединок, робототехника, программирование, чемпионат «Что? Где? Когда?».

В церемонии закрытия приняли участие почетные гости: Глава Республики Мордовия Волков В.Д.; заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Паньшин В. И.; Ректор МГУ им. Н. П. Огарева Вдовин С. М.

Занавесом олимпиады стала концертная программа, где гости смогли увидеть завораживающие танцевальные композиции, песни на мордовский мотив, сюрпризы оригинального жанра.

На протяжении предыдущих этапов интеллектуальных игр, все участники показали высокий уровень своих спикерских, управленческих навыков и работы в команде.

По итогам игр результаты следующие:

Парламентские дебаты
1 место — Михаил Шуганов и Абдулбосит Махкамов (Республика Татарстан);
2 место — Амиров Легар и Лесников Владислав (Саратовская область);
3 место — Федосеев Александр и Хохлов Борис (Пермская область);

Управленческие поединки
1 место — Руин Вадим (Республика Мордовия);
2 место — Земцова Ангелина (Республика Мордовия);
3 место — Косурина Анна (Республика Башкортостан);

Робототехника
1 место — Троянский Алексей Валерьевич и Коротков Максим Валерьевич (Республика Мордовия);
2 место — Боряк Сергей Васильевич и Куприянов Илья Витальевич (Пензенская область);
3 место — Фадеев Михаил Юрьевич и Гуров Никита Андреевич (Республика Татарстан);

Программирование
1 место — Андросов Иван и Петров Владимир (Саратовская область);
2 место — Лизунов Михаил и Цаплин Сергей (Пермский край);
3 место — Ялалов Ильдар и Амиров Адил (Республика Татарстан);

«Что? Где? Когда?»
1 место — "Вомбатики" (Пермский край);
2 место — "ВШЭстером" (Нижегородская область);
3 место — "Слон, который выжил" (Самарская область).

По данным официальной группы «IQ ПФО»

24.04.2017 15:29 Студенты Медицинского института приняли участие во II Всероссийском форуме волонтеров-медиков в Москве
24.04.2017 14:05 Состоялась «Университетская суббота», приуроченная к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
24.04.2017 13:48 Бизнес-инкубатор ПГУ провел образовательный вебинар по предпринимательству «Как создавать успешные международные бренды»
24.04.2017 12:23 В Пензе прошла Малая географическая олимпиада школьников
24.04.2017 11:27 Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по «Документоведению и архивоведению»
24.04.2017 10:10 Директор музея-заповедника "Тарханы" Т.М. Мельникова прочитала лекцию на ИФФ
24.04.2017 09:16 Выпускникам специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Многопрофильного колледжа ПГУ впервые получили свидетельства о присвоении квалификации «Кассир»
23.04.2017 09:07 Поздравляем с юбилеем проректора ПГУ В. Б. Механова!
22.04.2017 14:57 Поздравляем с днём рождения ректора Пензенского государственного университета Александра Дмитриевича Гулякова!
21.04.2017 17:07 Студенты ПГУ приняли участие в форуме студенческих лидеров молодежных объединений ПФО в Нижнем Новгороде