Областная ярмарка вакансий «Территория профессионалов» прошла в 15-й раз

20.04.2017 17:00 (Опубликовано)

Традиционная ярмарка вакансия «Территория профессионалов», организованная Пензенским государственным университетом, прошла в Доме молодежи в четверг, 20 апреля.

Ярмарка поддержана Правительством Пензенской области, Министерством труда, социальной защиты и демографии и Министерством образования региона.

Более 30 предприятий и организаций развернули свои экспозиции на площадках выставки вакансий.

Участие в мероприятии приняли студенты ПГУ, а также представители других учебных заведений региона.

Участников и гостей на торжественном открытии поприветствовал первый проректор ПГУ В.А. Мещеряков. Он отметил, что у ведущего вуза региона широкая партнерская сеть с организациями Пензенской области, на ряде предприятий открыты базовые кафедры. «В Пензенском государственном университете работает Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников», — добавил первый проректор.

О важности подобного рода мероприятий сказал министр труда, соцзащиты и демографии Е.А. Трошин. Руководитель ведомства заметил, что участие в ярмарке — отличный шанс попробовать пройти через то, через что придется пройти выпускникам, устраиваясь на работу. «Вы сможете в режиме реального времени задать вопросы работодателям», — нацелил студентов Е.А. Трошин.

После официального открытия студенты ознакомились со стендами пензенских предприятий и организаций. Желающие могли пройти собеседование.

В рамках ярмарки был представлен профориентационный проект «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!»

Для студентов были организованы тренинг минтруда «Секреты успешного поиска работы» и профтестирование, проведенное специалистами Центра занятости населения г. Пензы.

24.04.2017 15:29 Студенты Медицинского института приняли участие во II Всероссийском форуме волонтеров-медиков в Москве
24.04.2017 14:05 Состоялась «Университетская суббота», приуроченная к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
24.04.2017 13:48 Бизнес-инкубатор ПГУ провел образовательный вебинар по предпринимательству «Как создавать успешные международные бренды»
24.04.2017 12:23 В Пензе прошла Малая географическая олимпиада школьников
24.04.2017 11:27 Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по «Документоведению и архивоведению»
24.04.2017 10:10 Директор музея-заповедника "Тарханы" Т.М. Мельникова прочитала лекцию на ИФФ
24.04.2017 09:16 Выпускникам специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Многопрофильного колледжа ПГУ впервые получили свидетельства о присвоении квалификации «Кассир»
23.04.2017 09:07 Поздравляем с юбилеем проректора ПГУ В. Б. Механова!
22.04.2017 14:57 Поздравляем с днём рождения ректора Пензенского государственного университета Александра Дмитриевича Гулякова!
21.04.2017 17:07 Студенты ПГУ приняли участие в форуме студенческих лидеров молодежных объединений ПФО в Нижнем Новгороде