ПГУ проводит тренинг-семинар «50/50»

16.06.2017 15:16

13 июня в Пензе начал свою работу Тренинг-семинар «50/50». Его цель в 2017 году — повышение качества молодёжной работы и содействие её признанию в развитии молодёжной политики на федеральном, региональном и местном уровнях в Российской Федерации, опираясь на подходы Портфолио Совета Европы для работы с молодёжью.

В мероприятии принимают участие 32 человека — представители от правительственного и неправительственного секторов сферы молодёжной политики из 17 субъектов Российской Федерации: Пензенская область — хозяйка проведения семинара,
Тульская область, Рязанская область, Свердловская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Татарстан, Красноярский край, Москва, Воронежская область, Оренбургская область, Санкт-Петербург, Архангельская область, Челябинская область, Ярославская область, Калининградская область, Новосибирская область, Удмуртская Республика.

В первый день работы тренинг-семинара перед участниками с приветственными словами выступили заместитель Председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России Ольга Попова, координатор программ и проектов Молодежного Департамента Совета Европы Марина Филаретова, проректор по воспитательной и социальной работе Пензенского государственного университета Юрий Ерёменко.

Тренинг-семинар «50/50» продолжит свою работу до 18 июня. В программе участников ожидают: обсуждение концепций, подходов, принципов и ценностей молодёжной работы; обсуждение форм, возможностей и актуальных вызовов молодёжной работы в Совете Европы, Российской Федерации и других странах-членах Совета Европы; знакомство и работа с Портфолио Совета Европы по работе с молодёжью; обсуждение функций и компетенций молодёжного работника через призму Портфолио Совета Европы по работе с молодёжью; работа с инструментами развития компетенций; тематические мастер-классы; рабочие группы по выработке предложений по адаптации Портфолио к российским реалиям и многое другое.

По словам организаторов, на закрытие, которое состоится 17 июня, приедет Артем Демин — советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, который сможет пообщаться с молодежью из разных регионов, выяснить потребности и ожидания.

24.10.2017 13:52 В Пензенском государственном университете прошли традиционные «Университетские субботы»
24.10.2017 12:01 «Наука ждет молодые кадры, за нами — будущее», — проректор ПГУ по НР и ИД И.И. Артемов
24.10.2017 10:32 Студенты ПГУ организовали эколого-просветительский фестиваль «Чистый город»
24.10.2017 09:28 Аспирант ФППиСН ПГУ приняла участие в Философском Конгрессе в Беларуси