В Пензе прошел фестиваль песенного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья

04.12.2017 12:36

В Пензе прошел V Фестиваль песенного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе». Он состоялся 30 ноября в Центре культуры и досуга.

Учредителями фестиваля выступили Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Фонд социальной поддержки населения «Святое дело», Пензенский государственный университет и Управление культуры города Пензы.

Концертному выступлению предшествовала большая подготовительная работа по прослушиванию и отбору участников фестиваля в учреждениях реабилитации города Пензы, в Нижнеломовском и Мокшанском детских домах.

Напомним, что в 2015 и 2016 годах фестиваль проходил на базе Пензенского государственного университета. В 2017-м он вышел на более высокий уровень: участники выступили на одной из лучших площадок города.

В фестивале приняли участие исполнители разного возраста. Активную помощь им оказывали студенты Пензенском государственного университета и представители отдела культурно-проектной деятельности ПГУ, выступившего соорганизатором фестиваля.

«У фестиваля сложились тесные связи с талантливыми людьми, которые умеют выражать свои чувства и переживания, радоваться жизни, несмотря ни на что. Открывая новые имена среди людей с ограниченными возможностями здоровья, мы даем им возможность донести свои таланты до большой аудитории, познакомиться друг с другом, обменяться опытом, получить обратную связь», — поделилась начальник отдела культурно-проектной деятельности ПГУ Алла Александровна Тархова.

Организаторы отмечают высокий уровень профессионализма участников фестиваля. Особое впечатление на зрителей произвела песня «Доброта» в исполнении семейного дуэта Ларисы и Михаила Бурхановых.

Подводя итоги фестиваля Любовь Шубёнкина, президент Фонда социальной поддержки населения «Святое дело», отметила, что в рамках данного мероприятия люди с ограниченными возможностями имеют шанс показать свой талант большой аудитории, обрести новых друзей.

Алексей Молебнов, фото Юлии Яшиной

15.12.2017 14:34 В ПГУ прошли соревнования по плаванию на призы Деда Мороза
15.12.2017 11:03 Студенческое научное общество ФПИТЭ познакомило первокурсников со своими проектами
15.12.2017 10:59 Студенты МК ПГУ посетили типографию «Профессионал»