ПГУ приглашает принять участие в конкурсном отборе проектов

01.08.2017 16:21

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора проектов на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (Мероприятие 1.4, 1 очередь).

Предмет конкурса: отбор проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок и получение результатов, необходимых для решения научно-технических (научно-технологических) проблем (задач) в рамках одного из приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации:

а) переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, к новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта;

б) переход к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников энергии; создания новых способов транспортировки и хранения энергии; в) переход к персонализированной медицине, к высокотехнологичному здравоохранению, к технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных);

г) переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработку и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективную переработку сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания;

д) противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства;

е) связанность территории Российской Федерации за счет создания интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем, а также занятия и удержания лидерских позиций в создании международных транспортно-логистических систем, освоении и использовании космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики;

ж) возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы с учетом взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития, в том числе применяя методы гуманитарных и социальных наук.

Организатор конкурса заключит Соглашение о предоставлении субсидии с Участниками конкурса, чьи заявки на участие в конкурсе получат по итогам оценки максимальный итоговый балл.

Предельный размер субсидии по одному Соглашению составляет: не более 250,0 млн. рублей, в том числе:

• на 2017 год – до 50,0 млн. рублей;
  • на 2018 год – до 100,0 млн. рублей;
  • на 2019 год – до 100,0 млн. рублей.

Количество Соглашений в рамках лота – не менее 10 (десяти).

Начало работ: с даты заключения Соглашения.

Срок окончания работ: не позднее 31 декабря 2019 г.

Требования к участникам конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса указаны в конкурсной документации.

Доступ к интерактивным формам на Портале регистрации заявок на участие в конкурсе, размещенном по адресу: http://konkurs2014.fcpir.ru, для подготовки заявок на участие в конкурсе в электронном виде будет открыт 02 августа 2017 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125009, Москва, ул. Тверская, д. 11, к.4) в срок до 17 часов 00 минут московского времени 30 августа 2017 г.

При доставке почтой заявки на участие в конкурсе направляются на почтовый адрес Заказчика: 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

При доставке нарочным заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Москва, Брюсов пер., д. 21, подъезд 1, комната 110, с 9:30 до 17:00, в пятницу с 9:30 до 16:30.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится в 11 часов 00 минут московского времени «31» августа 2017 г. по адресу: г. Москва, Брюсов пер., д.11. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе состоится «07» сентября 2017 г. по адресу Организатора конкурса.

Экспертиза заявок на участие в конкурсе, допущенных к участию в конкурсе, будет проведена в срок, не превышающий 60 рабочих дней, начиная с «07» сентября 2017 г.

Сведения о результатах открытого конкурса, включая наименование победителей конкурса, будут размещены на официальном сайте Минобрнауки России и на сайте Программы.

Полная информация о конкурсе на сайте ФЦП: http://fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/1_published/2017-14-582-0001/