Новые возможности платформы Web of Science

26.03.2018 15:13

В воскресенье, 25 марта, состоится выпуск новой версии платформы Web of Science, функционал которой будет расширен благодаря следующим изменениям.

Более эффективный поиск по автору
Мы усовершенствовали алгоритм распознавания авторства в базе данных Web of Science Core Collection. Теперь при поиске публикаций конкретного исследователя (Поиск по автору, или Author Search) , вы найдете все его работы, даже если это автор с распространенной фамилией или автор, в публикациях которого указаны различные аффилиации.

Анализ найденных результатов стал проще и нагляднее
Мы добавили расширенные средства визуализации и навигации для функции «Анализ результатов» (Analyze Results) на платформе Web of Science. Это сделает работу с данными более простой и удобной для всех пользователей – как опытных, так и тех, кто только начинает работу с платформой.
• С легкостью анализируйте большое количество результатов поиска.
• Просматривайте сводки по исходным данным.
• Изменяйте анализируемое поле одним щелчком мыши!
• Меняйте формат представления данных.
• Загружайте результаты анализа — до 200 000 строк!

Более удобный поиск по пристатейной библиографии
Поиск по пристатейной библиографии (Cited Reference Search), один из важнейших инструментов Web of Science, позволит вам установить влияние и значимость каждого документа, который когда-либо цитировался в нашей базе данных. Благодаря новым возможностям сортировки, вы сможете с легкостью найти нужную информацию среди 1,7 млрд ссылок на цитируемые источники и экспортировать ее в виде таблицы.

Поиск информации в Web of Science дополнится сведениями из банков данных
Новые значки «Связанные данные» позволят увидеть, прикреплены ли к публикациям из Web of Science Core Collection наборы данных из Data Citation Index. Эта функция доступна для всех подписчиков указателя цитирования Data Citation Index на платформе Web of Science. Вы сможете воспользоваться соответствующими фильтрами, чтобы видеть только те публикации, к которым привязаны данные. Это облегчит доступ к данным и их анализ и, тем самым, оптимизирует процессы обнаружения критически важных наборов данных в опубликованных научных работах.

Подробнее — на сайте «Наука в ПГУ»

13.08.2018 13:40 ПГУ приглашает принять участие в IV Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов России «Шаг в науку»
31.07.2018 16:09 Приглашаем принять участие во всероссийской конференции «Становление физического развития и спортивного движения народонаселения царской России с 1909 до 1917 года»
23.07.2018 09:52 Открыт доступ к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств и информационному ресурсу «Научная электронная библиотека»