18.03.2020 12:21

Седьмая региональная научно-практическая конференция учащихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области»
проводится в 2020 году дистанционно.

В связи с постановлением Губернатора Пензенской области «О запрете проведение на территории Пензенской области массовых
мероприятий», организаторами конференции приято решение провести VII региональную научно-практическую конференцию учащихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области» дистанционно, на портала поддержки дистанционных мультимедийных интернет проектов ДМИП.рф.

Целью проведения конференции является активное вовлечение школьников в исследования объектов природного и культурного наследия
Пензенской области, их популяризации, а также участие школьников в решении вопросов экологических проблем региона.

К настоящему времени в мировой науке и цивилизованном сообществе в целом созрело представление о природном и культурном наследии как
приоритетной социальной ценности. Пензенская область представляет собой уникальное историко-культурное, природное пространство,
наследие которого составляет значительную и весомую часть наследия народов многонациональной России.

В работе конференции принимают участие учащиеся с 3-го по 11-й класс, всех образовательных учреждений города Пензы и Пензенской
области. В конференции предусмотрены следующие направления: объекты культурного наследия Пензенской области; объекты природного наследия Пензенской области; духовное наследие Пензенской области; культурное и природное наследие Пензенской области, как фактор
развития региона; экологические проблемы Пензенской области; исследовательские проекты; виртуальные экскурсии по Пензенской области (интернет тур).

Заявки подаются не позднее 27 марта 2020 года. Для участия в конференции необходимо: зарегистрироваться на портале http://ДМИП.рф. Скачать форму заявки и анкету, заполнить их и  скан-копию прикрепить на портале в личном кабинете. Подать заявку, заверенную директором образовательной организации, на участие в VII Региональной научно-практической конференцию учащихся «Природно-культурное и духовное наследие » выбранной секции и анкету участника (Приложение ).  Дождаться одобрения заявки.
Прикрепить работу, рецензию, согласие на обработку персональных данных  (Приложение )

Приложение.

Организаторы: ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской
области», Пензенское областное отделение Русского Географического Общества, Российская ассоциация учителей географии, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы.

25.03.2020 14:41 Сообщение об изменении графика приема граждан ректором
18.03.2020 12:21 Приглашаем к дистанционному участию в седьмой региональной школьной научно-практической конференции
18.03.2020 09:19 Выставка Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» откроется в Пензе в апреле
17.03.2020 16:53 В ПГУ открыта «Горячая линия» по вопросам, связанным с особым режимом обучения
16.03.2020 14:22 Открывается набор слушателей по программе переподготовки «Теоретические и методические аспекты преподавания английского языка в образовательных организациях»
13.03.2020 10:58 Школа юного журналиста приглашает на занятия
07.03.2020 13:17 Всероссийский конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом в 2020/21 учебном году
28.02.2020 08:54 Школа юного журналиста приглашает на занятия
20.02.2020 15:39 Примите участие в Международном конкурсе добровольцев «Послы Победы»!
19.02.2020 14:35 Приглашаем принять участие в акселераторе Фонда «Сколково» и АО «НПО Энергомаш»