Открыт набор слушателей на курсы повышения квалификации для учителей

02.10.2020 13:00

Центр дополнительного педагогического образования Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета проводит набор слушателей на курсы повышения квалификации по следующим программам:

Актуальные проблемы обществознания: политика и право (72 ч.)

Ежегодный анализ ЕГЭ показывает, что традиционно сложным для выпускников являются разделы «Политика» и «Право». Исходя из этого, кафедра Всеобщей истории и обществознания ПГУ предлагает курс повышения квалификации для учителей обществознания и права: «Актуальные проблемы обществознания: политика и право».

Категория слушателей: учителя обществознания и права.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации.

Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в начальной школе (36 ч.)

Программа предусматривает рассмотрение психолого-педагогических основ организации проектно-исследовательской деятельности младших школьников, а также конкретные рекомендации к ее проведению на уроках и во внеурочной работе, планирование и выполнение научно-исследовательских заданий в рамках разных учебных предметов.

Возможности использования цифровых образовательных ресурсов на уроках и во внеурочной работе начальной школы (36 ч.)

Программа предусматривает рассмотрение разнообразных цифровых образовательных ресурсов, предназначенных для организации учебно-воспитательного процесса в начальной школе, а также технологии их использования в рамках разных учебных предметов и во внеурочной деятельности.

Категория слушателей: учителя начальной школы.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации.

Трудные вопросы школьного курса физики (72 ч.)

Данный курс ориентирован на учителей физики, которые желают более глубоко изучить отдельные трудные вопросы общей физики. Содержание курса включает несколько блоков, соответствующих разделам школьной программы. На занятиях предусматривается подробный анализ теоретических основ предложенных тем, разбор особо «опасных» задачных ситуаций, решение задач повышенного уровня сложности.

Содержание курса:

— баллистическое движение;

— кинематика и динамика связанных тел;

— насыщенные пары. Влажность;

— анализ цепей постоянного тока;

— электромагнитная индукция;

— составные оптические системы;

— фотоэффект;

— комбинированные задачи.

Категория слушателей: учителя физики.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации.

Ознакомиться с остальными курсами повышения квалификации для учителей-предметников можно на нашем сайте: cdpo.pnzgu.ru

По всем вопросам обращаться: г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 11, ауд. 112. Телефон для справок: 54-84-48.

19.10.2020 08:50 Приглашаем принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований РФФИ
13.10.2020 16:01 Приглашаем принять участие в образовательном семинаре по программе «УМНИК-2020»
02.10.2020 13:00 Открыт набор слушателей на курсы повышения квалификации для учителей
01.10.2020 09:30 Открыт набор слушателей по программе «Юридический психолог»