27.04.2019 16:10

С 24 по 27 апреля 2019 г. в Пензенском государственном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные направления в лингвистике и преподавании языков: проблема метода». Организаторами конференции выступили кафедра «Английский язык» Пензенского государственного университета, Министерство образования Пензенской области и несколько европейских университетов, включая Люблянский педагогический институт (Словения), Трансильванский университет г. Брашов (Румыния) и Университет Бари им. Альдо Моро (Италия).

Под руководством завкафедрой «Английский язык», д-ра филол. наук Т.В. Дубровской организаторы запланировали обширную программу, включающую пленарные заседания, заседания в секциях, мастер-классы, выставку научной литературы и многое другое. Ряд пленарных и секционных заседаний  пройдет на английском языке.

«Ожидается, что в научном форуме примут участие ученые и преподаватели из университетов различных стран (Словения, Польша, Румыния, Бельгия, США, Италия, Китай, Великобритания, Туркменистан, Казахстан), а также многих российских городов (Пенза, Москва, Челябинск, Саратов, Санкт-Петербург, Уфа, Орёл, Саранск, Ульяновск, Ярославль, Тюмень, Краснодар, Волгоград, Оренбург, Вологда, Воронеж, Тамбов, Нижний Новгород, Белгород, Омск, Красноярск, Свердловск, Казань, Симферополь, Пермь, Тула, Томск, Кемерово, Самара). С этими университетами у кафедры установлены прочные партнерские отношения, в том числе в рамках договоров о сотрудничестве и обменов по программе Erasmus+», — уточнили организаторы.

Целью конференции организаторы видят привлечение внимания к проблеме методологии в лингвистических и лингводидактических исследованиях. В ходе конференции планируется обсудить спорные вопросы применения различных методов в научном поиске, факторы, определяющие корректность методологической базы и терминологического аппарата, проблемы изложения результатов научного исследования, а также дидактические методологии в сфере преподавания языков.

Подробная информация о конференции размещена на сайте кафедры «Английский язык»: https://dep_english.pnzgu.ru/Konferenciya_2019

29.05.2019 12:07 29–30 мая 2019 года — Всероссийская научная конференция «Многосоставные государства: опыт и перспективы развития»
28.04.2019 17:03 Приглашаем принять участие в X межвузовской студенческой олимпиаде по спортивному программированию
27.04.2019 16:10 Приглашаем на конференцию «Современные направления в лингвистике и преподавании языков: проблема метода»
27.04.2019 13:14 Приглашаем на Вторую Межрегиональную научно-практическую конференцию «Инновации в диагностике и лечении пациентов с неврологическими заболеваниями. От науки к практике»
17.04.2019 10:00 17-18 апреля 2019 года — XV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Артемовские чтения»
04.04.2019 10:08 Открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов
24.03.2019 12:29 Приглашаем преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов на презентацию программ Фулбрайт!
23.03.2019 14:31 Бизнес-инкубатор «Импульс» г. Заречный принимает заявки на участие в конкурсе бизнес-идей «SPLASH»
28.02.2019 10:52 Приглашаем на мероприятия молодежного экологического движения «Зеленая волна»
26.02.2019 08:59 ПГУ приглашает на «Университетские субботы» 2 марта