Для ПГУ открыт доступ к базе данных Web of Science

31.08.2015 11:06

Уважаемые коллеги!

По итогам Конкурса, проведенного ГПНТБ России в рамках выполнения работ по теме: «Поддержка и расширение системы обеспечения новыми информационными технологиями участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы», для Пензенского государственного университета открыт лицензионный доступ к базе данных международных индексов научного цитирования Web of Science.

В рамках Национальной подписки сотрудникам ПГУ доступны следующие ресурсы:

• Мультидисциплинарная база данных научного цитирования Web of Science Core Collection, включая следующие указатели:
– Science Citation Index Expanded (указатель научного цитирования по естественным и техническим наукам)
– Social Science Citation Index (указатель по общественным наукам)
– Arts & Humanities Citation Index (указатель по гуманитарным наукам и искусству)
– Conference Proceedings Citation Index (указатель цитирования материалов конференций по естественным, техническим и общественно-гуманитарным направлениям).

• Ежегодные отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports – база данных журналов, предоставляющая, в том числе, их импакт-факторы.

• Аналитический инструмент Essential Science Indicators, охватывающий самые цитируемые публикации в базе данных Web of Science Core Collection.

Помимо информационных ресурсов также доступен инструмент по работе с библиографией End Note online и сообщество исследователей Researcher ID.

Для начала работы с ресурсами воспользуйтесь ссылкой webofscience.com.

Для выбора публикаций ученых университета используйте аффилированное название:

С информацией по работе с данными ресурсами Вы можете ознакомиться на информационном портале wokinfo.com/russian (на русском языке) или wokinfo.com (на английском языке).

Доступ открыт до 31 декабря 2015 г. только с компьютеров Пензенского государственного университета.

24.05.2018 12:48 Доцент кафедры «РЯиМПРЯ» И. Г. Родионова выступила на конференции в Тульском государственном педагогическом университете им. Л. Н. Толстого
24.05.2018 11:42 Состоялось награждение победителей и призёров олимпиады «Язык – это история народа»
23.05.2018 16:44 Представители Центра тестирования при ПГУ вручили международные сертификаты Goethe-Zertifikat
23.05.2018 16:25 В ПГУ проходит конференция «Язык. Право. Общество»
23.05.2018 14:53 Зав. кафедрой «Журналистика» Е.К. Рева выступила на конференции в МГУ им. М.В. Ломоносова
23.05.2018 11:14 Профком ПГУ извещает о наличии льготных путевок в детский оздоровительный лагерь «Солнечная долина»
23.05.2018 10:25 Индолог из ПГУ Т. Г. Скороходова приняла участие в XXXIХ Зографских чтениях
23.05.2018 09:44 Завкафедрой «Английский язык» Т.В. Дубровская — приглашённый профессор в Университете Бари им. Альдо Моро (Италия)
22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!