Первый выпуск Политехнической школы ПГУ

19.05.2016 12:46

По итогам реализации проекта «Политехническая школа ПГУ» 18 мая состоялось  вручение участникам образовательного процесса сертификатов о ее окончании.

Занятия проходили в течение двух лет один раз в неделю на 20-ти кафедрах Политехнического института Пензенского государственного университета. В лабораториях университета велись лабораторные и практические занятия, школьники занимались   проектной деятельностью, погружались в мир технических профессий, формируя инженерное мышление, делая для себя новые открытия.

61 ученик 11-го класса 64-й, 66-й, 18-й и 20-й школ города Пензы  получил сертификат об окончании Инженерных классов Политехнической школы, 55 из которых планируют поступать в ПГУ.

Первый проректор ПГУ В.А. Мещеряков вручил руководителям образовательных организаций благодарственные письма, поздравил присутствующих и наградил сувенирами лучших выпускников Школы.

Директор Политехнического института ПГУ Д.В. Артамонов выразил надежду, что большинство ребят, завершивших обучение в «Политехнической школе», выберет наш университет для получения дальнейшей профессии.

Директор Центра организации приема и довузовской подготовки В.А. Соловьев сообщил о сроках приема документов в приемной комиссии университета и льготах при поступлении.

Также состоялся круглый стол, где  обсудили вопросы перспектив развития инженерных и профильных классов в составе Политехнической школы ПГУ. Представители Министерства образования Пензенской области и Управления образования г. Пензы высоко оценили работу  Школы  и выразили благодарность коллективу университета за организацию и проведение обучения в профильных инженерно-технических классах школ города.

«Мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества ПГУ и Управления образования г. Пензы, позволяющего на высоком уровне осуществлять начальную инженерную подготовку старшеклассников города», — отметила зам. начальника Управления образования г. Пензы М.К. Шарошкина.

Фотографии (3)
23.05.2018 16:44 Представители Центра тестирования при ПГУ вручили международные сертификаты Goethe-Zertifikat
23.05.2018 16:25 В ПГУ проходит конференция «Язык. Право. Общество»
23.05.2018 14:53 Зав. кафедрой «Журналистика» Е.К. Рева выступила на конференции в МГУ им. М.В. Ломоносова
23.05.2018 11:14 Профком ПГУ извещает о наличии льготных путевок в детский оздоровительный лагерь «Солнечная долина»
23.05.2018 10:25 Индолог из ПГУ Т. Г. Скороходова приняла участие в XXXIХ Зографских чтениях
23.05.2018 09:44 Завкафедрой «Английский язык» Т.В. Дубровская — приглашённый профессор в Университете Бари им. Альдо Моро (Италия)
22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!
22.05.2018 11:38 ПГУ провел Школу самозащиты и противодействию нападению в городских условиях
22.05.2018 10:48 На симпозиуме «Надежность и качество» заключен договор о создании научно-исследовательской лаборатории