Прошел эколого-просветительский фестиваль «Чистый город»

18.10.2016 10:17

Уже во второй раз волонтеры-активисты факультета вычислительной техники Политехнического института под руководством Лычкиной Марии (гр.15ВЭ1) провели эколого-просветительский фестиваль «Чистый город» на базе Дома молодежи. Фестиваль состоялся 14 октября.

Он стал площадкой для представления организаций г. Пензы, работающих в сфере экологии; общественного участия студентов и школьников в деле пропаганды экологии, привлечения внимания к проблемам участия в экологической жизни молодежи и их разрешению.

В нем приняли участие различные организации города, которые работают в сфере экологии, привлекают внимание горожан к проблемам в экологической жизни: Молодежный центр Русского географического общества им. Л.А. Загоскина, корпорация «Сибирское здоровье», группа компаний «Пензавторсырьё», сеть салонов цветов «Ассоль», ГАУ ПО Многофункциональный молодежный центр Пензенской области, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным», Зелёное движение России ЭКА, Росприроднадзор, Лечебно-оздоровительный центр «Благо-Дарю», ВОО «Молодая гвардия Единой России», Молодежный парламент при Законодательном собрании Пензенской области.

Участниками фестиваля стали студенты 1-4 курсов ФВТ ПИ (более 300 чел.) и учащиеся МБОУ СОШ № 7 (25 чел.). Они посетили интересные выставки, мастер-классы, информационные площадки и дегустации от организаций. Была организована дискуссионная площадка, на которой представлены проекты от корпорации «Сибирское здоровье», «Мир вокруг нас» и от студентки ФВТ ПИ Лычкиной Марии «Школа экологии». Здесь участники смогли обсудить вопросы экологического воспитания и экологического состояния Пензенского региона в настоящее время, а также рассказать о положительной динамике работы общественности в природоохранной деятельности.

Фестиваль «Чистый город» позволил студентам ФВТ ПИ не только пообщаться с представителями организаций Пензенского региона, но и провести профориентационную работу с будущими абитуриентами Пензенского госуниверситета.

Фотографии (6)
21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!
20.09.2021 16:33 В Многопрофильном колледже проходят встречи по вакцинации против COVID-19
20.09.2021 16:15 «В России разработали гидроманжетный тонометр с высокой точностью измерения давления», — ТАСС
20.09.2021 14:24 Александр Гуляков от имени коллектива Пензенского госуниверситета выразил соболезнования в связи с трагедией в пермском вузе