Прошел эколого-просветительский фестиваль «Чистый город»

18.10.2016 10:17

Уже во второй раз волонтеры-активисты факультета вычислительной техники Политехнического института под руководством Лычкиной Марии (гр.15ВЭ1) провели эколого-просветительский фестиваль «Чистый город» на базе Дома молодежи. Фестиваль состоялся 14 октября.

Он стал площадкой для представления организаций г. Пензы, работающих в сфере экологии; общественного участия студентов и школьников в деле пропаганды экологии, привлечения внимания к проблемам участия в экологической жизни молодежи и их разрешению.

В нем приняли участие различные организации города, которые работают в сфере экологии, привлекают внимание горожан к проблемам в экологической жизни: Молодежный центр Русского географического общества им. Л.А. Загоскина, корпорация «Сибирское здоровье», группа компаний «Пензавторсырьё», сеть салонов цветов «Ассоль», ГАУ ПО Многофункциональный молодежный центр Пензенской области, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным», Зелёное движение России ЭКА, Росприроднадзор, Лечебно-оздоровительный центр «Благо-Дарю», ВОО «Молодая гвардия Единой России», Молодежный парламент при Законодательном собрании Пензенской области.

Участниками фестиваля стали студенты 1-4 курсов ФВТ ПИ (более 300 чел.) и учащиеся МБОУ СОШ № 7 (25 чел.). Они посетили интересные выставки, мастер-классы, информационные площадки и дегустации от организаций. Была организована дискуссионная площадка, на которой представлены проекты от корпорации «Сибирское здоровье», «Мир вокруг нас» и от студентки ФВТ ПИ Лычкиной Марии «Школа экологии». Здесь участники смогли обсудить вопросы экологического воспитания и экологического состояния Пензенского региона в настоящее время, а также рассказать о положительной динамике работы общественности в природоохранной деятельности.

Фестиваль «Чистый город» позволил студентам ФВТ ПИ не только пообщаться с представителями организаций Пензенского региона, но и провести профориентационную работу с будущими абитуриентами Пензенского госуниверситета.

Фотографии (6)
09.05.2021 11:00 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в интерактивном мероприятии по теме Великой Отечественной войны
09.05.2021 10:41 «День Победы — это мощь духа нашего народа», — Александр Гуляков
09.05.2021 08:00 Поздравление ректора Александра Гулякова с Днем Победы
07.05.2021 09:51 Молодые ученые ПГУ разрабатывают сенсоры с высоким быстродействием
05.05.2021 12:42 Сотрудник НИИ ФиПИ стал победителем Всероссийского конкурса работ по MATLAB/Simulink для сотрудников вузов и инженеров
05.05.2021 09:00 Поздравляем с юбилеем ректора ПГУ Александра Гулякова!
04.05.2021 10:34 Новый прибор от ученых ПГУ позволит провести экспресс-оценку состояния полости рта
04.05.2021 09:00 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры ТиМДиНО Ирину Замятину!
01.05.2021 08:00 Поздравление ректора Александра Гулякова с Днем Весны и Труда
30.04.2021 15:46 В ПГУ определены выходные дни в мае