Прошел эколого-просветительский фестиваль «Чистый город»

18.10.2016 10:17

Уже во второй раз волонтеры-активисты факультета вычислительной техники Политехнического института под руководством Лычкиной Марии (гр.15ВЭ1) провели эколого-просветительский фестиваль «Чистый город» на базе Дома молодежи. Фестиваль состоялся 14 октября.

Он стал площадкой для представления организаций г. Пензы, работающих в сфере экологии; общественного участия студентов и школьников в деле пропаганды экологии, привлечения внимания к проблемам участия в экологической жизни молодежи и их разрешению.

В нем приняли участие различные организации города, которые работают в сфере экологии, привлекают внимание горожан к проблемам в экологической жизни: Молодежный центр Русского географического общества им. Л.А. Загоскина, корпорация «Сибирское здоровье», группа компаний «Пензавторсырьё», сеть салонов цветов «Ассоль», ГАУ ПО Многофункциональный молодежный центр Пензенской области, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным», Зелёное движение России ЭКА, Росприроднадзор, Лечебно-оздоровительный центр «Благо-Дарю», ВОО «Молодая гвардия Единой России», Молодежный парламент при Законодательном собрании Пензенской области.

Участниками фестиваля стали студенты 1-4 курсов ФВТ ПИ (более 300 чел.) и учащиеся МБОУ СОШ № 7 (25 чел.). Они посетили интересные выставки, мастер-классы, информационные площадки и дегустации от организаций. Была организована дискуссионная площадка, на которой представлены проекты от корпорации «Сибирское здоровье», «Мир вокруг нас» и от студентки ФВТ ПИ Лычкиной Марии «Школа экологии». Здесь участники смогли обсудить вопросы экологического воспитания и экологического состояния Пензенского региона в настоящее время, а также рассказать о положительной динамике работы общественности в природоохранной деятельности.

Фестиваль «Чистый город» позволил студентам ФВТ ПИ не только пообщаться с представителями организаций Пензенского региона, но и провести профориентационную работу с будущими абитуриентами Пензенского госуниверситета.

Фотографии (6)
19.10.2020 18:02 Доклад доцента ПГУ признан одним из лучших среди выпускников образовательной программы DAAD
19.10.2020 17:08 Сотрудники ПГУ приняли участие в престижном медицинском конгрессе
19.10.2020 15:47 В Пензе начала работу межведомственная региональная служба экстренной психологической помощи