Неделя погружения в ПИ им. В. Г. Белинского ПГУ завершилась торжественным посвящением в студенты

08.09.2017 15:01

Сегодня, 8 сентября, завершилась «Неделя погружения в профессию» в Педагогическом институте им. В. Г. Белинского ПГУ. В актовом зале собрались более 500 человек — первокурсники, кураторы, преподаватели, представители деканатов факультетов, сотрудники вуза.

«Уже второй год проходит эта акция, которая призвана помочь новоявленным первокурсникам в адаптации к университетской системе обучения. В вузовскую жизнь вчерашние школьники погружаются на общеобразовательных лекциях и развлекательных мероприятиях. Цикл мероприятий начался с лекции по истории ПИ им. В. Г. Белинского для первокурсников всех факультетов. В  программе погружения ‒ лекции по введению в профессию, культуре речи, педагогике, квесты и  даже «День в редакции» для будущих журналистов», — отметили в администрации пединститута ПГУ.

«Неделю погружения», которая началась второго сентября, открыла директор Педагогического института О. П. Сурина. В эти дни студенты проявили себя  также и в спортивных мероприятиях. На стадионе «Темп» первокурсники собирались для того, чтобы выяснить, кто из них быстрее, выше и сильнее.

А уже сегодня новоиспеченные первокурсники были торжественно посвящены в студенты и получили долгожданные студенческие билеты. Яркая концертная программа, где многие из номеров были исполнены силами самих первокурсников, предворяла вручение. Также традиционно прозвучали напутственные слова от администрации ПГУ в лице проректора по воспитательной и социальной работе Ю. В. Еременко, директора Педагогического института им. В.Г. Белинского О.П. Суриной, деканов факультетов.

Клятва кураторов групп звучала так проникновенно, что собрала немалое количество аплодисментов, а шутливое напутствие от старшекурсников дало дополнительный положительный настрой всем в зале. Первокурсники смогли познакомиться с творческими коллективами, которые давно и успешно работают в вузе, узнать о педотряде «Пламенный», агитпоходах и других мероприятиях, проводимых в вузе.

Кстати, неслучайно именно сегодня в МБОУ Классическая гимназия № 1 г. Пензы проходит символическое посвящение в молодые педагоги выпускников ПГУ, которые в этом году пришли работать в школы города и области.

Фотографии (4)
24.05.2018 12:48 Доцент кафедры «РЯиМПРЯ» И. Г. Родионова выступила на конференции в Тульском государственном педагогическом университете им. Л. Н. Толстого
24.05.2018 11:42 Состоялось награждение победителей и призёров олимпиады «Язык – это история народа»
23.05.2018 16:44 Представители Центра тестирования при ПГУ вручили международные сертификаты Goethe-Zertifikat
23.05.2018 16:25 В ПГУ проходит конференция «Язык. Право. Общество»
23.05.2018 14:53 Зав. кафедрой «Журналистика» Е.К. Рева выступила на конференции в МГУ им. М.В. Ломоносова
23.05.2018 11:14 Профком ПГУ извещает о наличии льготных путевок в детский оздоровительный лагерь «Солнечная долина»
23.05.2018 10:25 Индолог из ПГУ Т. Г. Скороходова приняла участие в XXXIХ Зографских чтениях
23.05.2018 09:44 Завкафедрой «Английский язык» Т.В. Дубровская — приглашённый профессор в Университете Бари им. Альдо Моро (Италия)
22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!