ПГУ приглашает принять участие в I Международном фестивале молодежи и студентов «Ласточка»

28.12.2017 11:02

2–4 марта 2018 года в Пензе состоится I Международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка».

Программа фестиваля будет представлять собой масштабную работу интерактивных научно-образовательных и дискуссионных площадок для современной молодежи. Запланирована работа свыше 20 тематических площадок, в работе которых примут участие авторитетные российские спикеры и эксперты: «Образование и воспитание. Российское движение школьников», «Культура, искусство и творчество», «Наука, инновации и технологии», «Гражданское общество и волонтерство», «Молодежный интеллектуальный клуб», «Поддержка работающей молодежи», «Демография и институт семьи», «Экономика и предпринимательство», «Спорт и физическая культура», «Здоровьесбережение и экология», «Политика», «Международные отношения», «Журналистика и СМИ», «Развитие села», «Патриотическое воспитание. «Юнармия», «Развитие территорий. Архитектура и урбанистика», «Молодежь национальных автономий» и другие.

Уже сформирована молодежная дирекция фестиваля, которую возглавил председатель общественной организации «Союз Молодежи Пензенской области» Сергей Зиновьев. Координировать работу молодежной пресс-службы форума будет Наталья Конашенкова. Церемонию открытия фестиваля организаторы планируют провести в Большом зале Пензенской областной филармонии, а закрытия – в ККЗ «Пенза».

Также площадками фестиваля выступят Правительство Пензенской области, Пензенский государственный университет, Пензенский государственный аграрный университет, Пензенский государственный технологический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Технопарк «Рамеев», Пензенская областная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, Дом молодежи, ГТРК «Пенза», ТРК «Экспресс», ДЕ «Воейков», Юбилейная площадь, Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского, Роллердром, завод «Тяжпромарматура» и др.

Подать заявку на участие можно с 1 января по 15 февраля 2018 года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru.

При подаче заявки кандидатам на участие в фестивале нужно заполнить анкету, включающую в себя ряд вопросов о цели участия в фестивале, интересующих направлениях, предлагаемых проектах (инициативах).
В период с 15 по 25 февраля 2018 года молодежной дирекцией фестиваля на основе анкет будет осуществлен отбор участников.

Вместе с тем в рамках форума запланировано проведение ряда открытых мероприятий с приглашением всех желающих молодых людей.

16.11.2019 21:55 Студентка ПГУ Мария Тюлюкина - в топ-8 красавиц России!
16.11.2019 19:16 Студент ПГУ Александр Большаков завоевал серебро на международном турнире в Финляндии
16.11.2019 11:56 Профессор ПГУ Людмила Фионова в числе ведущих специалистов выступила экспертом на международной конференции по документоведению
15.11.2019 16:43 Студент ПГУ Александр Большунов выиграл спринт в Муонио
15.11.2019 16:39 I Всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-птица — Пенза» собрал ценителей русской культуры