В ПГУ переизбраны заведующие кафедрами САПР, ВИПМ и ГУиСР

05.12.2017 17:48
30 ноября в Пензенском государственном университете состоялось очередное заседание Ученого совета.

Рассмотрению основных вопросов повестки дня предшествовало награждение отличившихся преподавателей, сотрудников и студентов, а также поздравления с присуждением научных степеней.

Ученая степень доктора педагогических наук присуждена профессору кафедры «Математическое образование» Наталии Николаевне Яремко.

Сотрудники кафедры «Конструирование и производство радиоаппаратуры» С. А. Бростилов и Н. В. Горячев были награждены дипломами Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина за особые успехи в научно-исследовательской и рационализаторской деятельности.

А. А. Никулин награжден дипломом III Всероссийского конкурса НИР студентов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку» в номинации «Студенты» с научным проектом по теме «Поршневой двигатель на сжатом воздухе».

Отмечены призеры международного молодежного конкурса научных работ «Молодежь в науке: новые аргументы»: дипломом I степени — А. И. Жиганов, дипломом II степени — К. М. Фролов, дипломом I степени и грамотой за лучшую работу с литературой — Ю. И. Серикова.

Благодарственное письмо вручено руководителю научных работ к.т.н., доценту В. Н. Князеву.

Диплом II степени Открытого кубка хорового чемпионата России получил молодежный студенческий хор Пензенского государственного университета.

Состоялись выборы заведующих кафедрами «Системы автоматизированного проектирования», «Высшая и прикладная математика», «Государственное управление и социология региона». Д-р техн. наук, проф. А. М. Бершадский (завкаф. «Системы автоматизированного проектирования» (САПР)), д-р физ.-мат. наук, проф. И. В. Бойков (завкаф. «Высшая и прикладная математика» (ВИПМ)) и канд. ист. наук, доц. С. И. Неделько (завкаф. «Государственное управление и социология региона» (ГУиСР)) тайным голосованием большинством голосов были переизбраны на новый срок.

По итогам тайного голосования принято решение о представлении первого проректора д.т.н. Артамонова Дмитрия Владимировича к присвоению ученого звания профессора по научной специальности «Системный анализ, управление и обработка информации». Также по итогам голосования принято решение о представлении доцента кафедры «Стоматология» Кузнецовой Натальи Константиновны к присвоению ученого звания доцента по научной специальности «Стоматология».

Директор Медицинского института ПГУ А. Н. Митрошин представил доклад «Медицинское образование: итоги, состояние и перспективы развития».

Начальник финансово-экономического управления М. П. Конинин ознакомил с проектом плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2018 год. Также Ученый совет рассмотрел ряд текущих дел.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-46007076_250630988
20.07.2018 15:48 В Нижегородской и Пензенской областях завершилась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»
20.07.2018 10:40 Изменён номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся — 8 (800) 222-55-71
20.07.2018 10:07 «Я знаю, что будет сложно, но хочу получить хорошее образование», — Василий Григорьев, абитуриент заочного отделения Политехнического института ПГУ