Континентальный турнир по футболу подходит к финалу

13.06.2018 15:14

Студенческий спортивный клуб «Беркут» Пензенского государственного университета проводит Континентальный турнир по футболу АССК России. Напомним, что турнир открылся 10 июня на Юбилейной площади Пензы. Завершается местный мундиаль 14 июня просмотром матча открытия чемпионата мира по футболу-2018.

«В рамках турнира проходят игры по футболу (формат 5х5), флэтболу (формат 1х1), бамперболу (формат 5х5), настольному футболу (формат 1х1), а также киберспорту по игре FIFA 2018 на большом светодиодном экране. Экран будет размещен прямо на Юбилейной площади. В матчах по футболу приняли участие 32 команды, так же как и в играх чемпионата мира по футболу. Система оценки команд проходит по олимпийской системе — на выбывание», — отметили организаторы.

На открытии присутствовали первые лица города и области, администрация вуза. Поболеть за свои команды пришли студенты колледжей, учащиеся вузов и жители города. С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор Пензенского государственного университета Д.В. Артамонов, который поздравил участников и зрителей с праздником спорта, пожелал удачи спортсменам и подчеркнул новизну проводимого мероприятия.

«Этот турнир для города — уникальный, очень много желающих смогли принять в нем участие. Молодежь хочет заниматься спортом, вести здоровый образ жизни», — заметил проректор ПГУ.

После торжественной части турнир продолжился Матчем открытия, который состоялся между сборными Правительства Пензенской области и Пензенского государственного университета.  По результатам встречи счет 2:2 — честная, но упорная ничья.

«Завтра мы объявим команду-победительницу и подведем итоги этого турнира. Это мероприятие было для нас первым, но уже можно сказать, что удачным. Около 2000 человек посмотрели матчи, поиграли в футбол, флэтбол, бампербол, настольный футбол, идут бои киберспорта. А это значит, что мы достигли своей цели —  смогли показать красоту спорта пензенцам», — подчеркнул Максим Лазарев, председатель Студенческого спортивного клуба ПГУ «Беркут».

Завтра поклонников футбола ожидают финальные встречи спортсменов и игра в кибер-футбол на большом экране. За звание финалистов первого Континентального турнира по футболу борются команды «Старт», ПГУ, Пересвет, РСО-Юнайтед. Приглашаем болельщиков поддержать команды на футбольном поле на Юбилейной площади. Игры будут проходить с 10 утра.

21.01.2019 14:16 В ПГУ состоялась X областная конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика»
21.01.2019 12:44 Конкурс «Татьяна Поволжья» стартовал в ПГУ
21.01.2019 12:13 Студенты ПГУ отличились на Кубке мира по лыжным гонкам: Большунов выиграл два серебра, Червоткин стал 24-м, Жеребятьева — в десятке
21.01.2019 11:32 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «ВИиО» В.И. Шувалова!
21.01.2019 11:10 Не стало кандидата исторических наук, доцента Шутова Владимира Сергеевича
21.01.2019 10:00 21 января — 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза В.Ф. Шишкова
21.01.2019 09:18 Преподаватели кафедры РЯиМПРЯ провели курсы для учителей-словесников
19.01.2019 13:52 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры СЛПиМ Мещерякова А.С.
19.01.2019 10:00 19 января — 85 лет со дня рождения Заслуженного машиностроителя Российской Федерации Ю.Д. Ютландова
18.01.2019 15:28 В ПГУ прошла встреча ректора и представителей Центра занятости населения г. Пензы