Студенты и сотрудники ПГУ приняли участие в летней школе «TeenГрад-2018»

12.07.2018 13:05

10 июля на базе училища Олимпийского резерва состоялось официальное закрытие летней школы «TeenГрад-2018». Летняя школа «Тeenград-2018» направлена на развитие у детей и молодежи интереса к научной, инновационной и предпринимательской деятельности и предусматривает организацию проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования. Участниками «TeenГрад-2018» стали более 100 школьников и студентов образовательных учреждений из Пензы, Саранска, Саратова, Димитровграда, республики Крым.

Участники создали 9 стартапов, среди которых электробайк, электроскейт, мобильное приложение «Велотиндер», цифровой помощник «Ева» и другие. На финальной презентации проектов участники рассказали о своих достижениях и показали результаты работы.

Представителями-участниками летней школы в качестве тьюторов и наставников стали студенты нашего университета:

1.     Жиркин Дмитрий, студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники;

2.     Рябиков Владислав, студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники;

3.     Петряева Зоя, студентка факультета приборостроения, информационных технологий и электроники;

4.     Дёмочкин Александр, студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники;

5.     Веряскин Сергей, студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники;

6.     Бокунов Валерий, студент факультета вычислительной техники;

7.     Петрова Юлия, студентка факультета вычислительной техники;

8.     Сазыкин Александр, студент факультета вычислительной техники;

9.     Постнова Анастасия, студентка факультета вычислительной техники;

10.    Самсонкин Андрей, студент факультета вычислительной техники;

11.    Хайрова Ангелина, студентка факультета экономики и управления;

12.    Черкасов Николай, студент факультета экономики и управления;

13.    Никонорова Светлана, студентка факультета экономики и управления;

14.    Рузаева Ирина, студентка историко-филологического факультета;

15.    Журлов Дмитрий, студент историко-филологического факультет;

16.    Кащеева Татьяна, студентка факультета педагогики, психологии и социальных наук.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие заместитель председателя Правительства Пензенской области В.Н. Беспалов, директор ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» А.А. Зорин, руководитель детских и молодежных программ Союза инновационно-технологических центров Н.В.Шурина, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области В.В.Полукарпов, заместитель директора НИИ ФиПИ ПГУ А.Ю. Тычков, директор ЦТТ ПГУ В.Н. Горбунов, руководители профильных министерств и ведомств, учреждений образования.

Отчет о летней школе смотрите на официальном сайте программы: http://1000-list-nick.com и в официальной группе в ВКонтакте: https://vk.com/official1000listnick.

20.07.2018 15:48 В Нижегородской и Пензенской областях завершилась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»
20.07.2018 10:40 Изменён номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся — 8 (800) 222-55-71
20.07.2018 10:07 «Я знаю, что будет сложно, но хочу получить хорошее образование», — Василий Григорьев, абитуриент заочного отделения Политехнического института ПГУ
19.07.2018 16:59 Студенты ПГУ смогут принять участие в проекте «Школа волонтеров чтения»