Активисты приглашают на экологическую акцию «Зеленая волна — за чистый пруд!»

14.08.2018 16:48

18 августа активисты молодёжного экологического общественного движения «Зеленая волна» проведут акцию «Зеленая волна — за чистый пруд!» по уборке прибрежной зоны пруда Земляничный в микро-районе «Заря» города Пензы.

Движение «Зелёная волна» действует в регионе при всесторонней поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы, Прокуратуры Пензенской области, Росприроднадзора Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Пензенского государственного университета, ГБУК «Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области».

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Экологический патруль Зеленой волны», главными целями которого является совершенствование системы общественного контроля и оценки текущего состояния природ-ных компонентов, а также проведение ряда широкомасштабных массовых общественных акций по охране окружающей среды силами участников движения «Зелёная волна». Акция по очистке водоёма является продолжением экологических мероприятий под общим названием «Зелёная волна — за зелёную Россию!», где добровольцы объединяются, чтобы оказать посильную помощь окружающей среде и привлечь внимание к экологическим проблемам.

В планах организаторов акции «Зеленая волна — за чистый пруд!»: очистить прибрежную территорию пруда, в том числе в местах отдыха горожан. В акции примут участие студенты и школьники Пензы, члены и сторонники Русского географического общества – активисты движения «Зелёная волна», жители микрорайона — все, кому небезразлично состояние окружающей среды своей малой родины. Вместе с тем, активисты хотят привлечь внимание общественности к экологической обстановке нового микрорайона города «Заря», призвать местных жителей проявить гражданскую активность.

Уборка на пруду Земляничный пройдет во второй раз, водоем включили в список объектов, где распространяется действие волонтеров «Зеленой волны» по многочисленным обращениям жителей микрорайона.
После завершения акции организаторы угостят активистов ухой на открытом воздухе и предложат, разделившись на команды, провести несколько товарищеских матчей по пляжному волейболу.

Будущим участникам акции следует поставить в известность ответственного за ее проведения – помощника председателя Пензенского областного отделения РГО – Виктора Александровича Небогу (т. 8-960-319-911).

Место уборки: г.Пенза, микрорайон «Заря», пруд Земляничный на ручье Безымянный (ТСЖ «Земляничное»). Ориентир – пляжная зона отдыха. Начало акции в 11.00.
Приглашаются все желающие!

20.09.2018 16:22 Вышел свежий номер «Университетской газеты» ПГУ
20.09.2018 15:28 Студенты ФППиСН провели мероприятие в рамках социального оздоровительного проекта
20.09.2018 15:05 ПГУ приглашает пензенцев пройти обучение в Школе русского языка