ПГУ подписал соглашение с французской компанией Missler Software

11.10.2018 10:05

Подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между компанией Missler Software, «ДС-Инжиниринг» и  Пензенским государственным университетом состоялось сегодня, 11 октября.

Открыл встречу проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ И.И. Артемов. Он подчеркнул значимость международного сотрудничества для развития науки и отметил, что установление прочных деловых отношений способствует развитию стран.

«ПГУ является ведущим вузом в регионе, каждый год выпуская более 1000 специалистов технического профиля. Развитие современных технологий подразумевает использование новейших разработок. Сегодня мы начинаем совместную работу по освоению современных технологий автоматизации вместе с компанией "ДС-Инжиниринг" и известной французской компанией Missler Sofware и надеемся на плодотворное сотрудничество», — подчеркнул И. И. Артемов.

Сотрудничество позволит развивать технологические возможности предприятий региона  за счет использования опыта ведущих предприятий Европы.

Соглашение подписали проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ И.И. Артемов и  управляющий по бизнесу в Европе компании Missler Software Арманд Шоки.

«Миссия нашей компании в социальной сфере — образование и развитие человека. Мы считаем, что человек постоянно должен совершенствоваться, улучшать свои навыки. Для нас это соглашение чрезвычайно важно в плане стратегического партнера. Ваши студенты, которые смогут научиться пользоваться продуктом нашей компании, принесут эти знания на предприятия», — отметил г-н Арманд Шоки.

После подписания состоялась презентация программного обеспечения Top Solid для предприятий региона и сотрудников университета.

18.04.2019 16:06 Студенты ПГУ — участники конкурса-фестиваля «Стихи звучали на войне»
18.04.2019 15:31 Профессор кафедры ГПД представил доклад на конференции по теории права в Москве
18.04.2019 11:00 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе крупных проектов по проведению фундаментальных научных исследований по приоритетным направлениям, определяемым президиумом РАН
18.04.2019 10:15 Пензенская «Юность» — чемпион России по баскетболу