В состав Молодежного парламента Собрания представителей администрации г. Кузнецка вошли студенты КИИУТ

11.10.2018 13:38

В конце сентября депутаты Собрания представителей администрации г.Кузнецка утвердили новый состав Молодёжного парламента, в который вошли 13 студентов Кузнецкого института информационных и управленческих технологий.

Молодежный парламент при Собрании представителей города Кузнецка является коллегиальным, совещательным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Данный орган вправе обсуждать проекты решений Собрания представителей по работе с детьми и молодёжью, вносить по указанным проектам замечания и предложения, а также самостоятельно разрабатывать проекты решений городского представительного органа по «детско-молодёжным» вопросам, разрабатывать и вносить рекомендации и предложения для рассмотрения их Собранием представителей, участвовать в подготовке и проведении мероприятий для кузнечан.

На первом заседании коллегиального органа ребятам торжественно были вручены удостоверения членов Молодежного Парламента при Собрании представителей. Глава города В.А. Назаров, вручая молодым коллегам удостоверения, напутствовал их такими словами: «Помните, что на вас налагается определённая ответственность. Уверен, что вы не подведёте ни меня, ни своих старших товарищей, рекомендовавших вас в состав Молодёжного парламента».

Далее состоялось утверждение комиссий Молодёжного парламента: по спорту, отдыху и досугу молодёжи; по связям с общественностью и продвижению молодёжных инициатив; по социальной, демографической и семейной политике, труду и занятости молодёжи.

Также глава города Владимир Алексеевич предложил членам Молодёжного парламента принять участие в ряде запланированных на октябрь мероприятий, среди которых – экологическая акция и торжества по случаю юбилея комсомола.

19.12.2018 10:00 Кавээнщики ПГУ в тройке лучших по итогам сезона Региональной лиги МС КВН Сура
19.12.2018 09:15 Студенты ПГУ приняли участие в торжествах по случаю завершения Года Добровольца
19.12.2018 08:57 Состоялся семинар для учителей-словесников «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: "перезагрузка" требований»
18.12.2018 15:45 Конкурс 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук и докторов наук