В состав Молодежного парламента Собрания представителей администрации г. Кузнецка вошли студенты КИИУТ

11.10.2018 13:38

В конце сентября депутаты Собрания представителей администрации г.Кузнецка утвердили новый состав Молодёжного парламента, в который вошли 13 студентов Кузнецкого института информационных и управленческих технологий.

Молодежный парламент при Собрании представителей города Кузнецка является коллегиальным, совещательным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Данный орган вправе обсуждать проекты решений Собрания представителей по работе с детьми и молодёжью, вносить по указанным проектам замечания и предложения, а также самостоятельно разрабатывать проекты решений городского представительного органа по «детско-молодёжным» вопросам, разрабатывать и вносить рекомендации и предложения для рассмотрения их Собранием представителей, участвовать в подготовке и проведении мероприятий для кузнечан.

На первом заседании коллегиального органа ребятам торжественно были вручены удостоверения членов Молодежного Парламента при Собрании представителей. Глава города В.А. Назаров, вручая молодым коллегам удостоверения, напутствовал их такими словами: «Помните, что на вас налагается определённая ответственность. Уверен, что вы не подведёте ни меня, ни своих старших товарищей, рекомендовавших вас в состав Молодёжного парламента».

Далее состоялось утверждение комиссий Молодёжного парламента: по спорту, отдыху и досугу молодёжи; по связям с общественностью и продвижению молодёжных инициатив; по социальной, демографической и семейной политике, труду и занятости молодёжи.

Также глава города Владимир Алексеевич предложил членам Молодёжного парламента принять участие в ряде запланированных на октябрь мероприятий, среди которых – экологическая акция и торжества по случаю юбилея комсомола.

15.10.2018 16:55 В издательстве «Петербургское Востоковедение» вышла новая монография индолога, профессора ПГУ Т. Г. Скороходовой
15.10.2018 15:40 Бизнес-инкубатор ПГУ приглашает принять участие в мероприятии «Industrial Design IT-Lab»
15.10.2018 14:52 Для студентов ПГУ стартовала «Неделя без турникетов»
15.10.2018 13:25 В ПГУ прошел научно-методический семинар по гастрономической журналистике
15.10.2018 12:36 Волонтерский центр инклюзивного добровольчества ПГУ признан лучшим в России
12.10.2018 13:07 Школьники Пензы приняли участие в фестивале «Наука 0+» в ПГУ
12.10.2018 11:05 Открыта запись на международный экзамены по иностранным языкам DELF/DALF
12.10.2018 11:01 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ В.В. Рыжакова!
12.10.2018 08:41 Генеральный консул Республики Казахстан встретился с иностранными студентами ПГУ
11.10.2018 16:23 А.Д. Гуляков обсудил перспективы сотрудничества с Университетом НТИ «20.35»