«В ПГУ готовят инженеров по сварке высокого класса», — первый проректор Д.В. Артамонов

14.11.2018 16:36

В Пензенском государственном университете прошел VII специализированный семинар-презентация «Современное сварочное оборудование и технологии», организованный кафедрой «Сварочное, литейное производство и материаловедение» факультета машиностроения и транспорта Политехнического института. Семинар собрал представителей ведущих предприятий региона: главных инженеров, главных технологов, заместителей руководителей.

Открыла семинар презентация одной из ведущих компаний-производителей сварочного оборудования Aotai Electric LTD.

Первый проректор Д.В. Артамонов, поприветствовав участников, нацелил их на продуктивную работу.

«Мы должны идти в ногу со временем, для вуза очень важно быть в курсе производственных новинок. И это, конечно же, находит отражение в учебных планах, потому что подготовка профессионалов, умеющих работать с технологическими новинками — основная задача вуза», — подчеркнул профессор Артамонов.

Плотное взаимодействие Пензенского государственного университета с передовыми предприятиями с современным оборудованием позволяет студентам получать обширные практические знания и осваивать передовые технологии в механизации, автоматизации и роботизации.

«В вузе уже давно работает кафедра, которая готовит высококлассных специалистов по сварочным работам на мировом уровне — инженеров-технологов, и подтверждение этого — разработка учебно-методических планов для прохождения обучения студентов Харбинского института в ПГУ. С 2019 года в госуниверситете будут учиться студенты-китайцы по программе получения двойных дипломов. Последние два года своего обучения, как раз когда идет углубленное изучение специализированных предметов, иностранные студенты будут работать на лабораторном оборудовании», — отметил Д.В. Артамонов.

«Оборудование, представленное сегодня, останется в лабораториях вуза, где на нем в течение года будут проходить практику студенты», — заверили представители компании.

Фотографии (8)
19.12.2018 10:00 Кавээнщики ПГУ в тройке лучших по итогам сезона Региональной лиги МС КВН Сура
19.12.2018 09:15 Студенты ПГУ приняли участие в торжествах по случаю завершения Года Добровольца
19.12.2018 08:57 Состоялся семинар для учителей-словесников «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: "перезагрузка" требований»