«В ПГУ готовят инженеров по сварке высокого класса», — первый проректор Д.В. Артамонов

14.11.2018 16:36

В Пензенском государственном университете прошел VII специализированный семинар-презентация «Современное сварочное оборудование и технологии», организованный кафедрой «Сварочное, литейное производство и материаловедение» факультета машиностроения и транспорта Политехнического института. Семинар собрал представителей ведущих предприятий региона: главных инженеров, главных технологов, заместителей руководителей.

Открыла семинар презентация одной из ведущих компаний-производителей сварочного оборудования Aotai Electric LTD.

Первый проректор Д.В. Артамонов, поприветствовав участников, нацелил их на продуктивную работу.

«Мы должны идти в ногу со временем, для вуза очень важно быть в курсе производственных новинок. И это, конечно же, находит отражение в учебных планах, потому что подготовка профессионалов, умеющих работать с технологическими новинками — основная задача вуза», — подчеркнул профессор Артамонов.

Плотное взаимодействие Пензенского государственного университета с передовыми предприятиями с современным оборудованием позволяет студентам получать обширные практические знания и осваивать передовые технологии в механизации, автоматизации и роботизации.

«В вузе уже давно работает кафедра, которая готовит высококлассных специалистов по сварочным работам на мировом уровне — инженеров-технологов, и подтверждение этого — разработка учебно-методических планов для прохождения обучения студентов Харбинского института в ПГУ. С 2019 года в госуниверситете будут учиться студенты-китайцы по программе получения двойных дипломов. Последние два года своего обучения, как раз когда идет углубленное изучение специализированных предметов, иностранные студенты будут работать на лабораторном оборудовании», — отметил Д.В. Артамонов.

«Оборудование, представленное сегодня, останется в лабораториях вуза, где на нем в течение года будут проходить практику студенты», — заверили представители компании.

Фотографии (8)
18.03.2019 12:17 Пензенские студенты открыли для себя «Этномир»
18.03.2019 12:09 Доцент ПГУ провела вебинар для абитуриентов «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: "перезагрузка" требований»
18.03.2019 11:34 Работа преподавателя ПГУ О.И Семянковой заняла 1 место в Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов
18.03.2019 10:24 ПГУ выражает соболезнования родным и близким Геннадия Николаевича Христофорова, скончавшегося на 77 году жизни
18.03.2019 09:15 В ПГУ стартует смотр-конкурс «Студенческая весна»
18.03.2019 08:58 Студент ПГУ Александр Большунов завоевал золотую медаль на Кубке мира
16.03.2019 13:59 Не стало В.Л. Очкина
15.03.2019 14:19 Отряд «Адреналин-ПГУ» провел акцию «Мы против гриппа»
15.03.2019 12:50 Денис Айрапетян занял 4-е место в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку в Софии
15.03.2019 11:32 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «ГиСИ» Д.И. Нестеровского!