«В ПГУ готовят инженеров по сварке высокого класса», — первый проректор Д.В. Артамонов

14.11.2018 16:36

В Пензенском государственном университете прошел VII специализированный семинар-презентация «Современное сварочное оборудование и технологии», организованный кафедрой «Сварочное, литейное производство и материаловедение» факультета машиностроения и транспорта Политехнического института. Семинар собрал представителей ведущих предприятий региона: главных инженеров, главных технологов, заместителей руководителей.

Открыла семинар презентация одной из ведущих компаний-производителей сварочного оборудования Aotai Electric LTD.

Первый проректор Д.В. Артамонов, поприветствовав участников, нацелил их на продуктивную работу.

«Мы должны идти в ногу со временем, для вуза очень важно быть в курсе производственных новинок. И это, конечно же, находит отражение в учебных планах, потому что подготовка профессионалов, умеющих работать с технологическими новинками — основная задача вуза», — подчеркнул профессор Артамонов.

Плотное взаимодействие Пензенского государственного университета с передовыми предприятиями с современным оборудованием позволяет студентам получать обширные практические знания и осваивать передовые технологии в механизации, автоматизации и роботизации.

«В вузе уже давно работает кафедра, которая готовит высококлассных специалистов по сварочным работам на мировом уровне — инженеров-технологов, и подтверждение этого — разработка учебно-методических планов для прохождения обучения студентов Харбинского института в ПГУ. С 2019 года в госуниверситете будут учиться студенты-китайцы по программе получения двойных дипломов. Последние два года своего обучения, как раз когда идет углубленное изучение специализированных предметов, иностранные студенты будут работать на лабораторном оборудовании», — отметил Д.В. Артамонов.

«Оборудование, представленное сегодня, останется в лабораториях вуза, где на нем в течение года будут проходить практику студенты», — заверили представители компании.

Фотографии (8)
23.07.2019 14:35 Приглашаем принять участие в фестивале студенческих медиаработ «РеПост»
23.07.2019 14:33 Студенты ПГУ Наталья Афремова и Данила Тельнов выступят на чемпионате мира по велоспорту-BMX
23.07.2019 11:47 Студенты ПГУ смогут принять участие в Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа
23.07.2019 11:15 Дан старт сезону летних полевых экспедиций движения «Зеленая волна»
22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»
18.07.2019 15:36 В Пензе стартовал новый проект «Экологический центр Зеленой волны»
18.07.2019 13:22 ПГУ впервые вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплаты выпускников-юристов