Команда ПГУ — победитель I Межрегионального форума студенческих педагогических отрядов «Мы — будущее страны!»

06.11.2018 14:13

I Межрегиональный форум студенческих педагогических отрядов «Мы — будущее страны!» прошел с 1 по 3 ноября в Липецком государственном педагогическом университете. Команда Пензенского государственного университета была представлена штабом «Адреналин-ПГУ».

«Целью форума является популяризация вожатских традиций и культуры, студенческих педагогических отрядов на основе интереса к вожатству. Форум объединит более 120 участников из 12 городов и республик России», — анонсировали мероприятие организаторы.

Программа была насыщенной: в  течение трех дней у студентов была возможность показать «визитку», продемонстрировать видеоролики о педотрядах, поучаствовать в квесте  «В лабиринте педагогических идей» и в конкурсе ведущих детских развлекательных программ, посоревноваться  в олимпийском калейдоскопе, обсудить проблемы подготовки вожатых в рамках круглого стола. Мероприятие дало участникам возможность узнать что-то новое, обменяться опытом.

Участники форума получили награды в разных номинациях — «визитка», «танцевальный флеш-моб», видеоролик, ведущий детской игры, «олимпийский калейдоскоп», ведущий игровых, развлекательных и танцевальных программ, авторские разработки.

Штаб «Адреналин» ПГУ победил в конкурсе ведущих игровых, развлекательных и танцевальных программ.

«Студентка ФПИТЭ Екатерина Давыдова выступила с большим успехом. Она выделилась среди остальных участников своей уверенностью, силой, красотой и даже своим костюмом в народном стиле», — отметили победители на странице отряда в  социальных сетях.

Штаб «Адреналин» под руководством Елены Павловны Красновой также одержал победу в номинации «Лучшая авторская разработка программы лагерной смены».

18.04.2019 16:06 Студенты ПГУ — участники конкурса-фестиваля «Стихи звучали на войне»
18.04.2019 15:31 Профессор кафедры ГПД представил доклад на конференции по теории права в Москве
18.04.2019 11:00 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе крупных проектов по проведению фундаментальных научных исследований по приоритетным направлениям, определяемым президиумом РАН
18.04.2019 10:15 Пензенская «Юность» — чемпион России по баскетболу