Губернатор Иван Александрович Белозерцев посетил Медицинский институт ПГУ

06.11.2018 17:46

Во вторник, 6 ноября 2018 г., Медицинский институт Пензенского государственного университета посетил Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев, заместитель председателя Законодательного собрания В. В. Космачев, министр здравоохранения региона В. В. Стрючков и ряд других официальных лиц.

Здесь, за круглым столом совместно с представителями ректората вуза и Медицинского института, прошло обсуждение вопросов подготовки медицинских кадров для региона, которому предшествовало еще одно знаковое событие — открытие обновленной экспозиции галереи выдающихся деятелей разных времен, внесших значительный вклад в становление и развитие медицинского образования в регионе.

В числе знаковых для вуза личностей появился и портрет главы региона Ивана Александровича Белозерцева.

«Вы сделали очень многое для университета и для Медицинского института, — обратился к губернатору ректор ПГУ А. Д. Гуляков. — На Мединститут возлагается огромная ответственность в плане подготовки медицинских кадров для региона и в научных исследованиях, в организации качественного учебного процесса и в профилактических мероприятиях. Все это мы и дальше будем выполнять с полной отдачей. То единство, которое складывается сегодня в области, огромная поддержка региональной власти, нас вдохновляют».

«Моя обязанность как губернатора поддерживать развитие медицинского образования, и я буду это делать и впредь. Необходимо, чтобы выпускники Медицинского института были профессионально подготовленными и способными решать важные задачи в системе здравоохранения Пензенской области и Российской Федерации», — заметил глава областной исполнительной власти.

Студентами института было подготовлено театрализованное действо: почетных гостей встречали персонажи, представлявшие Гиппократа, Н. Н. Бурденко, Г. А. Захарьина, С. П. Боткина.

Сегодня в Медицинском институте на двух факультетах (лечебном и факультете стоматологии) обучаются около 5 000 студентов. Здесь для них созданы все условия, обеспечивающие качественную подготовку медицинских кадров.

12.11.2018 15:15 Студентка ПГУ, МСМК по велоспорту Наталья Афремова – вновь на пьедестале престижных соревнований
12.11.2018 14:21 Студентка Виктория Кулюцина представит ПГУ на Всероссийском фестивале «Универвидение»
12.11.2018 13:36 В ПГУ завершила работу Industrial Design IT-Lab
12.11.2018 12:19 Преподаватели ПГУ высоко оценили научный потенциал школьников, участников конференции «Земля родная»
12.11.2018 11:50 ПГУ стал главной площадкой Международного географического диктанта
12.11.2018 11:09 Студенты-журналисты пообщались с наставниками с «Первого канала» и других ведущих российских СМИ
12.11.2018 10:46 На ФВТ прошло родительское собрание
12.11.2018 09:42 Студенты ИФФ приняли участие в международной олимпиаде
10.11.2018 10:00 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «ТМ» С.В. Сейнова!
09.11.2018 14:13 В ПГУ состоится День АВТОВАЗа