Губернатор Иван Александрович Белозерцев посетил Медицинский институт ПГУ

06.11.2018 17:46

Во вторник, 6 ноября 2018 г., Медицинский институт Пензенского государственного университета посетил Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев, заместитель председателя Законодательного собрания В. В. Космачев, министр здравоохранения региона В. В. Стрючков и ряд других официальных лиц.

Здесь, за круглым столом совместно с представителями ректората вуза и Медицинского института, прошло обсуждение вопросов подготовки медицинских кадров для региона, которому предшествовало еще одно знаковое событие — открытие обновленной экспозиции галереи выдающихся деятелей разных времен, внесших значительный вклад в становление и развитие медицинского образования в регионе.

Ректор ПГУ А. Д. Гуляков поблагодарил И. А. Белозерцева за поддержку Медицинского института и Пензенского государственного университета.

«На Мединститут возлагается огромная ответственность в плане подготовки медицинских кадров для региона и в научных исследованиях, в организации качественного учебного процесса и в профилактических мероприятиях. Все это мы и дальше будем выполнять с полной отдачей. То единство, которое складывается сегодня в области, огромная поддержка региональной власти, нас вдохновляют», — обратился к губернатору ректор ПГУ А. Д. Гуляков.

«Моя обязанность как губернатора поддерживать развитие медицинского образования, и я буду это делать и впредь. Необходимо, чтобы выпускники Медицинского института были профессионально подготовленными и способными решать важные задачи в системе здравоохранения Пензенской области и Российской Федерации», — заметил глава областной исполнительной власти.

Студентами института было подготовлено театрализованное действо: почетных гостей встречали персонажи, представлявшие Гиппократа, Н. Н. Бурденко, Г. А. Захарьина, С. П. Боткина.

Сегодня в Медицинском институте на двух факультетах (лечебном и факультете стоматологии) обучаются около 5 000 студентов. Здесь для них созданы все условия, обеспечивающие качественную подготовку медицинских кадров.

18.04.2019 16:06 Студенты ПГУ — участники конкурса-фестиваля «Стихи звучали на войне»
18.04.2019 15:31 Профессор кафедры ГПД представил доклад на конференции по теории права в Москве
18.04.2019 11:00 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе крупных проектов по проведению фундаментальных научных исследований по приоритетным направлениям, определяемым президиумом РАН
18.04.2019 10:15 Пензенская «Юность» — чемпион России по баскетболу