В ПГУ открыли Industrial Design IT-Lab

07.11.2018 11:01

6 ноября 2018 года в Пензенском государственном университете состоялось открытие научно-образовательной программы развития профессиональных компетенций молодежи в сфере информационных технологий и промышленного дизайна «Industrial Design IT-Lab».

Цель программы — развитие профессиональных навыков и творческой активности молодежи в области промышленного дизайна с использованием современных информационных технологий, направленных на улучшение потребительских качеств продуктов, производимых компаниями и промышленными предприятиями реального сектора экономики.

Партнерами и экспертами программы являются ведущие организации в области промышленного дизайна: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна; OOO «Аутодеск»; АО «Аскон»; ООО «СПРУТ-Технология»; ООО ТПК «Фолипласт»; ООО «ПИКАСО 3Д»; Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

«Наше мероприятие собрало в своем составе уважаемых гостей, экспертов и участников из 12 регионов страны. На протяжении 6 дней студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, совместно с кураторами команд и экспертами ведущих производственных и промышленных предприятий будут создавать уникальные решения для проектов, формирующих рынки будущего», — сообщил на открытии замдиректора НИИ ФиПИ А.Ю. Тычков.

«Пензенский государственный университет является стартовой площадкой для развития и становления научного направления — промышленного дизайна. В университете имеются специализированные факультет и кафедры, способные решать задачи предприятий промышленности Пензенской области. Надеюсь, что мероприятие позволит молодым ребятам реализовать себя», — отметил в своем выступлении проректор по НРиИД И.И. Артемов.

Все новости и фотографии о ходе работы мероприятия можно найти на сайте и в группах социальных сетей Instagram и ВКонтакте.

Фотографии (3)
18.04.2019 16:06 Студенты ПГУ — участники конкурса-фестиваля «Стихи звучали на войне»
18.04.2019 15:31 Профессор кафедры ГПД представил доклад на конференции по теории права в Москве
18.04.2019 11:00 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе крупных проектов по проведению фундаментальных научных исследований по приоритетным направлениям, определяемым президиумом РАН