Студентов Политехнического института ПГУ пригласили на работу

06.12.2018 09:28

3 и 5 декабря студенты старших курсов Политехнического института встретились с представителями крупнейших промышленных предприятий региона: АО «Радиозавод», НПО ГАКС-АРМСЕРВИС, ЗАО «ПКТБА», ОАО «Электромеханика», ПО «Старт» им. М.В. Проценко, ПАО «Контрольприбор», ООО НТП «Технопроект» и ООО НТП «Криптософт».

В ходе встречи специалисты АО «Радиозавод» пригласили студентов на практику и стажировку, а также рассказали об условиях труда и актуальных вакансиях. «На сегодняшний день завод является одним из крупнейших промышленных предприятий, занимающихся производством автоматизированных комплексов и систем управления специального назначения в интересах Министерства обороны и других силовых ведомств. Мы приглашаем на работу специалистов, конструкторов, инженеров, предлагаем достойные условия труда и заработную плату», — рассказали сотрудники АО «Радиозавод».

Представители НПО ГАКС-АРМСЕРВИС, пригласив студентов на работу, отметили, что для молодых специалистов на предприятии работает система наставничества, а также предусмотрен гибкий график работы.

Специалисты ЗАО «ПКТБА» представили видеофильм о предприятии и рассказали об условиях трудоустройства.

Представители ОАО «Электромеханика» отметили, что на данный момент готовы принять на работу инженера-испытателя.

Производственное объединение «Старт» им. М.В. Проценко представили сотрудники конструкторского отдела и отдела главного технолога. Подробно рассказав о продукции, которую выпускает предприятие, специалисты пригласили студентов познакомиться с деятельностью ПО «Старт» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Еще одними гостями стали ПАО «Контрольприбор» и ООО НТП «Технопроект». Сотрудники предприятий рассказали об актуальные вакансиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам при трудоустройстве.

Представители ООО НТП «Криптософт» — ведущего предприятия в области аппаратных и программных средств защиты информации — отметили, что готовы предложить обучающимся пройти практику и стажировку, а также совмещать работу и учебу.

Отметим, что студенты и выпускники Пензенского государственного университета востребованы среди производственных предприятий не только нашего, но и соседних регионов России. В частности, современного литейного комплекса ООО «ВКМ-Сталь» (Республика Мордовия). «Мы предлагаем интересную работу, в которой всегда найдется место творчеству и личному развитию. Если у вас активная жизненная позиция, и вы готовы проявлять инициативу и брать на себя ответственность, значит, вы — наш человек. Сегодня нам необходимы молодые специалисты с хорошими знаниями и навыками работы в программах по моделированию литейного процесса», — отметили представители комплекса.

Фотографии (5)
23.07.2019 14:35 Приглашаем принять участие в фестивале студенческих медиаработ «РеПост»
23.07.2019 14:33 Студенты ПГУ Наталья Афремова и Данила Тельнов выступят на чемпионате мира по велоспорту-BMX
23.07.2019 11:47 Студенты ПГУ смогут принять участие в Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа
23.07.2019 11:15 Дан старт сезону летних полевых экспедиций движения «Зеленая волна»
22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»
18.07.2019 15:36 В Пензе стартовал новый проект «Экологический центр Зеленой волны»
18.07.2019 13:22 ПГУ впервые вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплаты выпускников-юристов