Студент ПГУ вошел в сборную WordSkills Russia

11.02.2019 12:37

Студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Пензенского государственного университета Кирилл Ревнивцев прошел жесткий отбор и теперь будет представлять вуз и регион в сборной WordSkills Russia. Кирилл обучается на кафедре «Информационная безопасность систем и технологий».

Собеседования с участниками и тестирование практических навыков в борьбе за выход в сборную проходили в январе на базе московского офиса WordSkills Russia. Конкурсанты — студенты, молодые преподаватели и специалисты — были разделены по 6-ти тематическим блокам: строительная сфера, IT-технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

Кирилл Ревнивцев стал одним из лучших в сфере IT-технологий.

«Я был единственным из Пензы, но не растерялся. Я уже знал некоторых из участников (мы познакомились еще на предыдущих форумах). Вопросы на собеседовании были разнообразными: от "как поставить Linux-машину в Windows домене" до "чем можно провести DdOS атаку". Теперь я в составе сборной, а дальше — многочисленные тренировки и подготовка к WordSkills в различных городах России. Среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и другие», — поделился Кирилл Ревнивцев.

WORLDSKILLS — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. В соревнованиях принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

18.03.2019 12:17 Пензенские студенты открыли для себя «Этномир»
18.03.2019 12:09 Доцент ПГУ провела вебинар для абитуриентов «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: "перезагрузка" требований»
18.03.2019 11:34 Работа преподавателя ПГУ О.И Семянковой заняла 1 место в Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов
18.03.2019 10:24 ПГУ выражает соболезнования родным и близким Геннадия Николаевича Христофорова, скончавшегося на 77 году жизни
18.03.2019 09:15 В ПГУ стартует смотр-конкурс «Студенческая весна»
18.03.2019 08:58 Студент ПГУ Александр Большунов завоевал золотую медаль на Кубке мира
16.03.2019 13:59 Не стало В.Л. Очкина
15.03.2019 14:19 Отряд «Адреналин-ПГУ» провел акцию «Мы против гриппа»
15.03.2019 12:50 Денис Айрапетян занял 4-е место в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку в Софии
15.03.2019 11:32 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «ГиСИ» Д.И. Нестеровского!