Сотрудники и студенты ПГУ приняли участие в I Региональной школе студенческих наставников

15.04.2019 16:34

В субботу, 13 апреля, в Многофункциональном молодежном центре Пензенской области прошла Региональная школа студенческих наставников. В мероприятии приняли участие более 140 студентов четырех крупнейших университетов региона. Среди приглашенных гостей — заместитель министра образования Пензенской области Елена Витальевна Петросова, заместитель главы города Пензы Иван Витальевич Краснов, а также директор ММЦ региона Олег Александрович Куроедов.

Студенты и сотрудники Пензенского государственного университета выступили в качестве тренеров и наставников региональной школы. И.о. председателя Студенческого научного общества факультета экономики и управления, призер конкурса «Лучший тьютор ПГУ — 2019» Вадим Романович Тарабурин провел занятие «Введение в студенческое тьюторство». Мастер-класс «Методика тьюторского часа» подготовила Елена Павловна Краснова — педагог-организатор Центра студенческих общественных объединений. Председатель Совета студенческого самоуправления факультета приборостроения, информационных технологий и электроники, призера конкурса «Лучший тьютор ПГУ — 2018» Тимофей Владимирович Ларин выступил с лекцией «Эмоциональный интеллект». Все о мотивации в наставничестве рассказала к.п.н., доцент кафедры «Общая психология» Татьяна Вячеславовна Панова.

Также с лекциями и мастер-классами выступили председатель молодежного правительства Пензенской области, член координационного совета по вопросам молодёжной политики при губернаторе Пензенской области Валерия Евгеньевна Киселева и председатель комитета по связям с органами местного самоуправления и общественными организациями Совета молодых депутатов Тамбовской области Алексей Викторович Соколов.

В ходе проведения мероприятия участники приобрели не только необходимые компетенции, знания и навыки, но и официальные сертификаты, подтверждающие обучение в Региональной школе студенческих наставников

Фотографии (4)
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума
22.08.2019 10:30 Студентки ПГУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»
22.08.2019 09:35 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе студенческих научных работ страховой тематики
21.08.2019 10:58 В Пензе завершилась полевая геоэкологическая экспедиция в Сердобский район
21.08.2019 10:02 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «НиМЭ» И.А. Аверина!
20.08.2019 15:07 Представители ПГУ принимают участие в мероприятиях в рамках августовского педагогического форума
20.08.2019 09:15 Наталья Афремова выиграла два серебра на международных соревнованиях Omsk Open
19.08.2019 09:22 В Минобрнауки прошел семинар по информационному взаимодействию
16.08.2019 15:33 Магистратуру ПГУ выбирают победители всероссийских конкурсов талантов