Сотрудники университета приняли участие в научно-техническом вебинаре «Техэксперт»

15.05.2019 17:36

Научно-инновационным управлением совместно с представителями ООО «Кодекс-Лайн», генеральным дистрибьютером консорциума «Кодекс» в Санкт-Петербурге, 15 мая был проведен вебинар, целью которого являлось обсуждение необходимости и возможности внедрения инновационных решений «Техэксперт».

Вебинар прошел в форме презентации, включающей информацию о компании-разработчике профессиональных справочных систем (ППС) «Техэксперт» — АО «Кодекс», и о Системе управления нормативной и технической документацией «Техэксперт», которая представляет собой комплексное программное решение, позволяющее автоматизировать основные процессы управления нормативными документами предприятия и сформировать единый электронный фонд документации, включающий банк внутренних документов предприятия и фонд внешней нормативной и технической документации на платформе ППС «Техэксперт» за счет их объединения в едином информационном пространстве, а также преобразования документов по единому формату представления, взаимосвязи фондов посредством гипертекстовых ссылок и сервисов работы с документами.

Организаторы вебинара рассказали о высокой достоверности информации, содержащейся в ППС «Техэксперт», порядке получения, обработки, актуализации и включения НТД в системы «Техэксперт».

Участникам вебинара была предоставлена информация о таких ППС «Техэкперт», как «Машиностроительный комплекс», «Электроэнергетика», «Нормы, правила, стандарты и законодательство России», «Экология. Проф.», «Промышленная безопасность», «Охрана труда» и др., использование которых позволит в дальнейшем повысить уровень работы вуза.

От Пензенского государственного университета в вебинаре приняли участие представители следующих структурных подразделений: научно-инновационное управление, научно-исследовательский институт фундаментальных и прикладных исследований, кафедры «Вычислительная техника», «Высшая и прикладная математика», «Системы автоматизированного проектирования», «Информационно-вычислительные системы», «Технология машиностроения», «Компьютерное проектирование технологического оборудования», «Теоретическая и прикладная механика и графика», «Приборостроение», «Информационно-измерительная техника и метрология», «Автоматика и телемеханика», «Нано- и микроэлектроника», «Электроэнергетика и электротехника».

24.05.2019 14:29 Студенты УВЦ ПГУ примут участие в «Гонке Героев»
24.05.2019 13:09 Подведены итоги конкурса «#ФППиСНпомнит!»
24.05.2019 12:06 Представитель ПГУ приняла участие в Форуме ассоциации вузов
24.05.2019 11:43 ПГУ приглашает присоединиться к вебинарам издательства Springer Nature
24.05.2019 09:17 В ПГУ симпозиум «Надежность и качество» посетит летчик-космонавт А.М. Самокутяев
23.05.2019 16:42 ПГУ объявляет о начале записи на международные экзамены по иностранным языкам