Сотрудники университета приняли участие в научно-техническом вебинаре «Техэксперт»

15.05.2019 17:36

Научно-инновационным управлением совместно с представителями ООО «Кодекс-Лайн», генеральным дистрибьютером консорциума «Кодекс» в Санкт-Петербурге, 15 мая был проведен вебинар, целью которого являлось обсуждение необходимости и возможности внедрения инновационных решений «Техэксперт».

Вебинар прошел в форме презентации, включающей информацию о компании-разработчике профессиональных справочных систем (ППС) «Техэксперт» — АО «Кодекс», и о Системе управления нормативной и технической документацией «Техэксперт», которая представляет собой комплексное программное решение, позволяющее автоматизировать основные процессы управления нормативными документами предприятия и сформировать единый электронный фонд документации, включающий банк внутренних документов предприятия и фонд внешней нормативной и технической документации на платформе ППС «Техэксперт» за счет их объединения в едином информационном пространстве, а также преобразования документов по единому формату представления, взаимосвязи фондов посредством гипертекстовых ссылок и сервисов работы с документами.

Организаторы вебинара рассказали о высокой достоверности информации, содержащейся в ППС «Техэксперт», порядке получения, обработки, актуализации и включения НТД в системы «Техэксперт».

Участникам вебинара была предоставлена информация о таких ППС «Техэкперт», как «Машиностроительный комплекс», «Электроэнергетика», «Нормы, правила, стандарты и законодательство России», «Экология. Проф.», «Промышленная безопасность», «Охрана труда» и др., использование которых позволит в дальнейшем повысить уровень работы вуза.

От Пензенского государственного университета в вебинаре приняли участие представители следующих структурных подразделений: научно-инновационное управление, научно-исследовательский институт фундаментальных и прикладных исследований, кафедры «Вычислительная техника», «Высшая и прикладная математика», «Системы автоматизированного проектирования», «Информационно-вычислительные системы», «Технология машиностроения», «Компьютерное проектирование технологического оборудования», «Теоретическая и прикладная механика и графика», «Приборостроение», «Информационно-измерительная техника и метрология», «Автоматика и телемеханика», «Нано- и микроэлектроника», «Электроэнергетика и электротехника».

22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума
22.08.2019 10:30 Студентки ПГУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»
22.08.2019 09:35 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе студенческих научных работ страховой тематики
21.08.2019 10:58 В Пензе завершилась полевая геоэкологическая экспедиция в Сердобский район
21.08.2019 10:02 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «НиМЭ» И.А. Аверина!
20.08.2019 15:07 Представители ПГУ принимают участие в мероприятиях в рамках августовского педагогического форума
20.08.2019 09:15 Наталья Афремова выиграла два серебра на международных соревнованиях Omsk Open
19.08.2019 09:22 В Минобрнауки прошел семинар по информационному взаимодействию
16.08.2019 15:33 Магистратуру ПГУ выбирают победители всероссийских конкурсов талантов