Студенты направления «туризм» проходят международную стажировку за рубежом

11.06.2019 09:35

Ежегодно студенты направления «туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» факультета экономики и управления Пензенского госуниверситета проходят летнюю профессиональную стажировку в туроператорской компании «Mouzenidis Travel» в Греции.

Сотрудничество ПГУ и «Mouzenidis Travel» осуществляется на основе международного договора. Отбор на стажировку проходил зимой в г. Москве и проводился сотрудниками греческого офиса компании «Mouzenidis Travel». Некоторые ребята были приглашены на стажировку повторно.

Уже в апреле студенты отправились в Грецию, где первые две недели для них проводилось обучение: ребята посещали экскурсии и путешествовали по стране с профессиональными гидами компании, участвовали в семинарах и тренингах, изучали документацию и тестировались.

Затем стажеров распределили по разным регионам и отелям Греции. В сезоне «Лето-2019» шесть студентов ПГУ стажируются в должностях «отельный гид» и «трансфермен» в разных уголках Греции — на полуостровах Халкидики и Пелопоннес, в Пиерии, на острове Закинф. Ребята работают в крупных отелях страны — Grecotel Pella Beach, Aegean Melathron, Zante Royal Resort and Water Park 4*.

Стажировка в крупной греческой компании сферы туризма позволяет студентам кафедры получить опыт работы за рубежом, пройти обучение у профессионалов-практиков, найти новых друзей среди студентов туристских вузов разных стран и, конечно, познакомиться с культурой и традициями Греции. По итогам стажировки студенты получат сертификаты.

Фотографии (4)