Абитуриент? Главный вуз Пензы ждет именно тебя!

13.06.2019 15:00

Мы знаем, что ты делаешь прямо сейчас! И чем заняты все твои друзья и подруги, тоже знаем: прямо сейчас вы все готовитесь к сдаче очередного ЕГЭ и ждете результатов уже сданных испытаний. Мы не просто так написали здесь слово «испытания», потому что для каждого 11-классника ЕГЭ — это очень суровое испытание! Во-первых, ты уже несколько лет ходишь на подготовку, и это после шести-семи уроков в школе. Мы знаем, как это непросто! Во-вторых, ты учишь-учишь-учишь… Многие особенно ответственные выпускники учат буквально днем и ночью, и это можно понять, ведь от результатов ЕГЭ зависит очень и очень многое: поступишь ли ты в тот вуз, о котором (может быть) мечтал с детства, а значит, получишь ли в итоге профессию, которая будет и интересной, и престижной, и обеспечит тебя материально.

Волнуешься? Конечно! Есть много историй про внезапно подскочившее давление, обмороки и прочие неприятности, которые, к сожалению, происходят с выпускниками. Твои переживания понятны, но мы можем сказать тебе: волноваться НЕ НАДО! Потому что в главном вузе нашего региона — Пензенском государственном университете — уже почти все готово к встрече с тобой, выпускник-2019! Пока ты готовишься к сдаче очередного экзамена, в крупнейшем университете Пензы готовятся к началу работы приемной комиссии. Она стартует уже совсем скоро — 20 июня, и вот все ее контакты. Звони, пиши, приходи, приезжай — тебе все подробнейшим образом расскажут и объяснят, помогут правильно оформить и сдать документы, посчитать баллы, окончательно определиться с выбранными направлениями подготовки и т.д.

Кстати, о направлениях подготовки. ПГУ — безусловный лидер по их количеству и качеству. 8 учебных институтов, 2 самостоятельных факультета, 3 филиала и многопрофильный колледж — такова на сегодняшний день структура университета, а это значит, что профессию для себя здесь может выбрать практически каждый. Не получится, если только ты мечтаешь стать, например, актером — на актеров в ПГУ пока не учат, но на сцену выпускники вуза все-таки попадают и даже становятся мегазвездами. Про Павла Волю знаешь? Он окончил Педагогический институт, который тоже входит в состав ПГУ. А еще здесь учились министры и бизнесмены, юристы и врачи, инженеры и экономисты. Даже космонавты! У твоих школьных учителей, кстати, тоже где-то дома лежит здешний диплом…

ПГУ — самый большой вуз Пензенской области по числу студентов: более 20 тысяч! Сюда поступают ребята не только из Пензы и всех районов области, но из соседних регионов — Саранска, Саратова, Ульяновска, приезжают из отдаленных областей и республик, даже из Москвы и Питера! Учатся и иностранцы, которые приехали сюда со всего мира и представляют почти 50 стран. Пока некоторые твои одноклассники мечтают учиться в Москве, Санкт-Петербурге и за границей, столичные жители и иностранцы едут в Пензу, в ПГУ. Они говорят: потому что качество обучения тут высокое, жизнь в регионе спокойная, а цены доступные.

Одним словом, выпускник-2019, не волнуйся, сдавай спокойно свои экзамены, а в свободную минутку загляни вот сюда. Здесь ты найдешь полную информацию для тебя: и направления подготовки, и условия приема, и даже результаты прошлых лет — чтобы знать, сколько примерно баллов достаточно для поступления на бюджет по той или иной специальности. Так ты сможешь оценить свои перспективы и сделать правильный выбор.

ПГУ ждет тебя и желает удачи!

23.07.2019 14:35 Приглашаем принять участие в фестивале студенческих медиаработ «РеПост»
23.07.2019 14:33 Студенты ПГУ Наталья Афремова и Данила Тельнов выступят на чемпионате мира по велоспорту-BMX
23.07.2019 11:47 Студенты ПГУ смогут принять участие в Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа
23.07.2019 11:15 Дан старт сезону летних полевых экспедиций движения «Зеленая волна»
22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»
18.07.2019 15:36 В Пензе стартовал новый проект «Экологический центр Зеленой волны»
18.07.2019 13:22 ПГУ впервые вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплаты выпускников-юристов