ПГУ выбирают выпускники из разных уголков страны

10.07.2019 15:03

Пензенский государственный университет и специальности, по которым ведется обучение, известны далеко за пределами региона. Выпускник школы г. Байконура Денис Грицик приехал поступать в Пензенский государственный университет на специальность «Электроэнергетика и электротехника».

«Я выбрал эту специальность, потому что хочу работать, как и мой отец, на стартовой площадке. С детства мне было интересны технические аспекты окружающего мира: почему двигается автомобиль, почему при старте ракеты от нее отваливаются ступени, как именно сгорает бензин и какую он дает силу, как устроена солнечная батарея и почему от ветра можно получать энергию. Так как мы жили рядом с космодромом, то, конечно же, неизгладимое впечатление на меня производили запуски космических кораблей. Тогда я и решил, что хочу во всем этом разбираться и продолжить династию — работать на космодроме.

Почему именно ПГУ? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: мой отец закончил тоже этот вуз, как и моя сестра. Считаю, что техническое образование — одно из самых лучших, которое только может получить человек, потому что оно не только расширяет кругозор, но и может помочь понять, как устроен мир.

В школе я учился хорошо (повезло с преподавателями, объясняли хорошо, доступно). Налегал на физику, алгебру, геометрию — особенно любил решать задачи олимпиадного уровня.

Точно знаю, что в вузе можно продолжить заниматься наукой. Моя сестра получила хорошее стартовое образование именно в ПГУ, и у меня хороший пример перед глазами, что если работать, то можно добиться всего — достойной работы, карьеры, зарплаты. Надеюсь, что после окончания бакалавриата обязательно поступлю в магистратуру и буду заниматься научными исследованиями».

24.07.2019 09:50 Студенты из КНР посетили Пензенский госуниверситет
23.07.2019 14:35 Приглашаем принять участие в фестивале студенческих медиаработ «РеПост»
23.07.2019 14:33 Студенты ПГУ Наталья Афремова и Данила Тельнов выступят на чемпионате мира по велоспорту-BMX
23.07.2019 11:47 Студенты ПГУ смогут принять участие в Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа
23.07.2019 11:15 Дан старт сезону летних полевых экспедиций движения «Зеленая волна»
22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»
18.07.2019 15:36 В Пензе стартовал новый проект «Экологический центр Зеленой волны»