Магистратуру ПГУ выбирают победители всероссийских конкурсов талантов

16.08.2019 15:33

Образование в Пензенском государственном университете высоко ценится нашими абитуриентами, и это не случайно — в вузе преподают около 700 кандидатов и более 100 докторов наук по различным направлениям. Выпускники бакалавриата на собственном опыте знают возможности образовательной и материальной базы вуза, уровень преподаваемых знаний и поэтому выбирают дальнейшую ступень образования — магистратуру.

Продолжить свое обучение решила также и Алина Анохина, которая в этом году получила диплом бакалавра по специальности «Конструирование и технология электронных средств».

«Могу сказать, что за все время обучения ни разу не пожалела, что поступила и обучалась в ПГУ. Баллы у меня по ЕГЭ были высокие — более 230, и закончила я с отличием лицей современных технологий и управления № 2 г. Пензы, так что я даже не сомневалась, что пройду на бюджет. Кстати, после школы я даже не задумывалась куда поступать — только ПГУ, только инженерная специальность. Это не просто дань моде — сейчас на пике популярности инженерное образование — это, так сказать, продолжение династии: все в моей семье инженеры, начиная с бабушки. Про кафедру "КиПРА" и направления обучения на этой кафедре я знала еще в 9 классе — мне посоветовали выбрать ее выпускники прошлых лет.

За время обучения я смогла не только получить знания, но и развить свои навыки: коммуникационные — потому что работала с первого курса волонтером и тьютором, творческие — я принимала участие в конкурсах самодеятельности «Первокурсник», «Студенческая весна».

Я считаю, что с выбором вуза я не ошиблась. Мне удалось принять участие в симпозиуме «Надежность и качество», познакомиться с ведущими учеными в сфере радиоэлектроники. Надолго в памяти останутся интересные лекции профессора В.П. Буца, семинары и коллоквиумы, практические занятия, которые у нас вели замечательные преподаватели Н.К. Юрков,  И.И. Кочегаров, П.Г. Андреев, А.К. Гришко. Уверена, что, продолжив образование, я смогу стать высококлассным специалистом, потому что планирую во время магистратуры заняться научной деятельностью.

Помимо образования, которое дает прекрасную возможность успешно трудоустроиться, я смогла найти не только хороших друзей, наставников, но и свое, как мне кажется, призвание: я смогла раскрыть свой творческий потенциал полностью. Я стала солисткой театра эстрадной песни Центра культуры и досуга, заняла второе место на конкурсе «Универвидение», получила Премию ПГУ, принимала неоднократное участие во всероссийских конкурсах и даже выступала на Российской Студенческой весне».

17.02.2020 17:00 Большунов выиграл серебро многодневки «Ски Тур — 2020»
17.02.2020 16:31 Студенты ПГУ продолжают славные традиции студотрядовского движения
17.02.2020 14:32 Поздравляем Ольгу Барабаш — победителя конкурса РФФИ на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий
17.02.2020 13:54 Многопрофильный колледж ПГУ провел День открытых дверей
17.02.2020 13:18 Определен состав Ученого совета Политехнического института ПГУ
17.02.2020 12:33 ПГУ выступил организатором самой масштабной выставки научно-технических достижений в рамках Дня российской науки 2020 года
17.02.2020 12:03 В ПГУ состоялись Парламентские дебаты
17.02.2020 10:35 Не стало профессора Виктора Николаевича Хрянина
16.02.2020 09:00 Поздравляем с юбилеем директора научной библиотеки ПГУ Светлану Садовникову!
14.02.2020 15:29 Календарь спортивных мероприятий для сотрудников ПГУ