День карьеры холдинга «Росэлектроника» собрал в ПГУ около 1000 участников

23.10.2019 16:00

Крупномасштабное мероприятие — День карьеры холдинга «Росэлектроника» — собрало в Пензенском государственном университете около 1000 участников.

Пенза стала первым в числе городов, где холдинг, входящий в Госкорпорацию Ростех, организовал подобные встречи.

«Дни карьеры Росэлектроники объединят на одной площадке молодежь, которая через 3-5 лет придет работать на наши предприятия. Нам важно не только рассказать о карьерных возможностях в холдинге, но и получить обратную связь от студентов — понять, что они ждут от будущего работодателя, — рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская. — Система работы с персоналом должна быть гибкой и учитывать рыночные тренды и особенности поколений, которые приходят к нам на работу. Только так мы сможет создать экосистему, в которой каждый сотрудник сможет максимально раскрыть свой потенциал для достижения стратегических целей компании».

На открытии мероприятия со словами приветствия выступили руководители предприятий, входящих в холдинг.  Ректор ПГУ также поприветствовал участников и выделил важность сотрудничества госкорпораций и университетов.

«Мы заинтересованы в плодотворном взаимодействии между ПГУ и ведущими предприятиями холдинга в регионе. Вуз готовит специалистов в этой отрасли, а они должны быть востребованы. Уверен, что наше сотрудничество будет только расширяться», — отметил ректор ПГУ Александр Гуляков.

«Такие мероприятия для региона очень важны. Наши предприятия получают специалистов, выпускники — достойные рабочие места с хорошей зарплатой, с перспективами роста и развития», — выделил министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

В рамках Дня карьеры для участников были организованы мастер-класс по трехмерному моделированию, практикум по применению нейросетевых технологий и средств виртуальной реальности, а также интерактивная лекция о трендах в IT.

Перед студентами выступили руководители ведущих пензенских предприятий «Росэлектроники» — АО «Радиозавод», АО «НИИЭМП», АО «НПП «Рубин».

01.12.2020 15:43 Студент ПГУ Владислав Дунаев — финалист Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020
01.12.2020 15:23 ПГУ представил опыт взаимодействия со школами
01.12.2020 14:50 Студенческий театр ПГУ «Кириллица» удостоен трех наград Межрегионального фестиваля «Абрикосовый сад»
01.12.2020 14:40 Стартовал заочный этап областного конкурса «Компьютерное 3D-моделирование»