В ПГУ прошла пресс-конференция по I Всероссийскому культурно-образовательному форуму «Жар-птица-Пенза»

08.11.2019 08:43

В Пензенском государственном университете прошла пресс-конференция, посвященная I Всероссийскому культурно-образовательному форуму «Жар-птица-Пенза». Организатор форума — Пензенский государственный университет при поддержке Правительства Пензенской области, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Министерства культуры и туризма Пензенской области. Форум включён в календарь событий Пензенской области.

Базой проведения мероприятия станут Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова и Музей-заповедник «Тарханы». Программа форума включает в себя выставки, мастер-классы, образовательные школы, площадки, а также гала-концерт с участием специалистов в области культуры. Форум является образовательной площадкой.

«В нем примут участие более 1000 человек, приедут гости из 12 городов России», — подчеркнула начальник отдела культурно-проектной деятельности ПГУ Алла Тархова.

«Надо отметить участие студентов и школьников в этом форуме, что является немаловажным в плане соответствия аспектов, отмеченных нац проектом "Образование" — развитие личности и воспитание патриотизма. Пензенский государственный университет реализует один из самых интересных проектов, в котором познакомиться с русской культурой, традициями и обычаями может каждый», — отметила начальник управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лариса Ушакова.

«Фестивалей самобытной русской культуры не так уж и много и это прекрасно, что наши коллективы смогут раскрыть перед пензенцами всю многогранность русской культуры, все ее богатство», — выделила Юлия Латрицкова, и.о. начальника отдела культуры и искусств Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Организаторы выразили надежду, что I Всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-птица-Пенза» будет продолжаться в дальнейшем в течение многих лет.

16.11.2019 21:55 Студентка ПГУ Мария Тюлюкина - в топ-8 красавиц России!
16.11.2019 19:16 Студент ПГУ Александр Большаков завоевал серебро на международном турнире в Финляндии
16.11.2019 11:56 Профессор ПГУ Людмила Фионова в числе ведущих специалистов выступила экспертом на международной конференции по документоведению
15.11.2019 16:43 Студент ПГУ Александр Большунов выиграл спринт в Муонио
15.11.2019 16:39 I Всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-птица — Пенза» собрал ценителей русской культуры