В ПГУ прошла пресс-конференция по I Всероссийскому культурно-образовательному форуму «Жар-птица-Пенза»

08.11.2019 08:43

В Пензенском государственном университете прошла пресс-конференция, посвященная I Всероссийскому культурно-образовательному форуму «Жар-птица-Пенза». Организатор форума — Пензенский государственный университет при поддержке Правительства Пензенской области, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Министерства культуры и туризма Пензенской области. Форум включён в календарь событий Пензенской области.

Базой проведения мероприятия станут Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова и Музей-заповедник «Тарханы». Программа форума включает в себя выставки, мастер-классы, образовательные школы, площадки, а также гала-концерт с участием специалистов в области культуры. Форум является образовательной площадкой.

«В нем примут участие более 1000 человек, приедут гости из 12 городов России», — подчеркнула начальник отдела культурно-проектной деятельности ПГУ Алла Тархова.

«Надо отметить участие студентов и школьников в этом форуме, что является немаловажным в плане соответствия аспектов, отмеченных нац проектом "Образование" — развитие личности и воспитание патриотизма. Пензенский государственный университет реализует один из самых интересных проектов, в котором познакомиться с русской культурой, традициями и обычаями может каждый», — отметила начальник управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лариса Ушакова.

«Фестивалей самобытной русской культуры не так уж и много и это прекрасно, что наши коллективы смогут раскрыть перед пензенцами всю многогранность русской культуры, все ее богатство», — выделила Юлия Латрицкова, и.о. начальника отдела культуры и искусств Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Организаторы выразили надежду, что I Всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-птица-Пенза» будет продолжаться в дальнейшем в течение многих лет.

03.06.2020 15:45 8 направлений подготовки ПГУ названы лучшими образовательными программами инновационной России
03.06.2020 15:38 Онлайн-марафон Тотального диктанта пройдет в День русского языка
03.06.2020 11:20 Приглашаем 5 июня на Всероссийский экологический онлайн-фестиваль
03.06.2020 10:28 Впервые в истории ПГУ получен зарубежный патент на изобретение
02.06.2020 15:06 Сотрудники кафедры КиПРА принимают участие в международной конференции WECONF
02.06.2020 12:34 Поздравляем с юбилеем завкафедрой ТиПСР Татьяну Лавренову!
02.06.2020 12:26 В ПГУ открылась летняя практическая школа для учеников 8-10 классов
02.06.2020 10:33 В Институте международного сотрудничества подвели итоги конкурса чтецов
01.06.2020 16:07 В Центре культуры ПГУ стартовал проект «Легендарный парад»
01.06.2020 15:54 Студенты ПГУ в рамках Всемирного дня без табака провели тематические акции