Студенты Пензенского государственного университета стали призерами на Всероссийских соревнованиях

10.12.2019 15:40

Ежегодные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня», которые входят в календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS), проходили с 30 ноября по 1 декабря в Республике Коми, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В этом году «Сыктывкарская лыжня» объединила 458 лыжников. В турнире приняли участие представители из 41 региона России и Белоруссии.

Елизавета Шалабода показала лучший результат на «Сыктывкарской лыжне» в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Другая студентка ПГУ Мария Трунова на этой же дистанции заняла 7-е место. Среди мужчин в гонке на 15 км в топ-10 вошел Александр Трунов. В гонке на 5 км классическим стилем Шалабода завоевала бронзу.

С 29 ноября по 2 декабря в п. Вершина Тея (Республика Хакасия) прошли Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии», также являющиеся вторым этапом континентального Кубка FIS. Студенту ИФКиС ПГУ Владимиру Фролову удалось занять 3-е место в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км.