В Москве состоится крупнейшая научно-образовательная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

02.12.2019 16:46

11–12 декабря в Москве пройдет VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019». В мероприятии примут участие более 100 ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании — лидеры российской промышленности. Организатором мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Главной темой предстоящего мероприятия станет обсуждение хода исполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование».

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков: «В календаре участников российского научно-образовательного процесса и компаний, которые определили инновации механизмом своего развития, ВУЗПРОМЭКСПО стоит как обязательное для участия. И речь не только о посещении, а об активном использовании ресурса площадки для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнерских контактов. В контексте реализации национальных проектов «Наука» и «Образование» — выставка является абсолютно рабочим механизмом для достижения поставленных целей».

Помимо экспозиции, на которой будут продемонстрированы разработки российских вузов и научных организаций, на мероприятии запланирована насыщенная деловая программа. Развитие научно-образовательных центров мирового уровня, цифровизация образования, усиление кооперации образовательных и научных организаций с бизнесом, реальные карьерные траектории для молодых ученых и специалистов — все это станет не только предметом дискуссий, но и отправной точкой для новых поручений и конкретных действий по наращиванию темпов работы для достижения целей Стратегии научно-технологического развития России.

В экспозиционной и деловой программе VI национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» также примут участие лидеры российской промышленности и бизнеса, активно сотрудничающие с российскими вузами и научными организациями в рамках программ по кооперации науки и бизнеса — ОАО «АЭРОФЛОТ — российские авиалинии», государственная корпорация «РОСАТОМ», Объединенная компания «РУСАЛ», компании, входящие в государственную корпорацию «РОСТЕХ», и многие другие. Одним из промышленных экспонентов выставки станет ПАО «КАМАЗ», который также проведет на площадке «ВУЗПРОМЭКСПО» пресс-конференцию, посвященную 50-летнему юбилею компании.

Помимо пленарных заседаний, панельных дискуссий и круглых столов, на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» ожидается серия мероприятий для школьников, студентов, выпускников вузов и молодых ученых. В ходе мероприятия состоятся мастер-классы по предпринимательству в наукоемком бизнесе, презентация стажировок и вакансий для молодежи в ведущих российских компаниях, презентации академических классов для школьников.

По словам организаторов, ожидается, что в течение двух дней выставку «ВУЗПРОМЭКСПО-2019», которая пройдет в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», посетят не менее 10 тысяч человек.

Дополнительная информация о выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019», в том числе экспозиционная и деловая программа, опубликована на сайте vuzpromexpo.ru.

01.12.2020 15:43 Студент ПГУ Владислав Дунаев — финалист Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020
01.12.2020 15:23 ПГУ представил опыт взаимодействия со школами
01.12.2020 14:50 Студенческий театр ПГУ «Кириллица» удостоен трех наград Межрегионального фестиваля «Абрикосовый сад»
01.12.2020 14:40 Стартовал заочный этап областного конкурса «Компьютерное 3D-моделирование»