Студенческий отряд «Рекорд» ПГУ — лучший в зимнем спорте

21.01.2020 16:30

В воскресенье, 19 января, прошел первый Зимний спортивный фестиваль студенческих отрядов Пензенской области. Его организовало региональное отделение движения «Российские студенческие отряды».

Представители студенческих отрядов, которые совсем скоро отправятся в XIV Зимний социальный марафон, оторвались от репетиций и собрались на площади перед Домом молодёжи, чтобы посоревоноваться в различных дисциплинах: перетягивание каната, хоккей в валенках, вышибалы и гладиаторские бои. Также любителям лыжного спорта было предложено посостязаться в первенстве по лыжным гонкам на Олимпийской аллее.

Перетягивание каната — один из зрелищных видов спорта, где каждая команда смогла доказать, насколько же она сильна. Победу в испытании одержал педагогический отряд Пензенского государственного университета «Рекорд», второе место заняла сборная из двух строительных отрядов «Сириус» и «Спектр», третье место досталось СПО «Колорит».

Юркие активисты доказали, что в валенках не только тепло в зимнюю погоду, но и отлично играется с шайбой. Первое место одержала сборная Пензенского государственного аграрного университета, второе место досталось СПО «Максимум», третье место занял СПО «Колорит».

Итогом веселой игры в вышибалы стала победа СПО «Рекорд», второе место взял педагогический отряд «Созвездие» и третье досталось СПО «Колорит».

Интересными оказались и гладиаторские бои. СПО «Рекорд» принес ПГУ еще одно первое место, «Кристалл» (ПГУ) стал серебряным призером, третье место занял СПО «Колорит».

Один из самых любимых видов спорта — конечно же, лыжи. Уже много лет студенческие отряды устраивают лыжное первенство. В этом году первое место одержал СПО «Рекорд», второе место занял СПО «Созвездие», третье — СПО «Максимум».

Победителями в Зимнем спортивном фестивале в общем зачете стал СПО «Рекорд», СПО «Созвездие» занял 2-е место, сборная ССО «Сириус» и ССО «Спектр» — 3-е место.

Организаторы считают, что у турнира, безусловно, есть будущее: «Спасибо всем тем, кто поучаствовал в этом неожиданном для многих празднике зимнего спорта. Будем надеяться, что в следующем году победы будут ярче, воспоминаний — больше, а Зимний спортивный фестиваль студенческих отрядов станет новой любимой традицией!».

23.02.2020 09:05 Поздравление Александра Гулякова с Днем защитника Отечества
21.02.2020 14:39 В Кузнецком филиале ПГУ отпраздновали День защитника Отечества
21.02.2020 14:14 29 февраля в ПГУ пройдет встреча в рамках проекта «Университетские субботы»
21.02.2020 13:54 «Весенняя капель — 2020» открывает таланты
21.02.2020 13:31 Команда ПГУ по мини-футболу заняла 2-е место на областной универсиаде
21.02.2020 13:08 Бизнес-инкубатор ПГУ приглашает принять участие в конкурсе инновационных проектов «StartUp: Land — HealthNet»
21.02.2020 10:17 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Любовь Семеркову!
21.02.2020 09:52 Доцент Казанского университета Роман Баканов провел мастер-класс для студентов ПГУ
21.02.2020 09:38 Представителям ПГУ присвоены ученые звания
21.02.2020 09:23 Состоялось заседание Научно-технического совета университета