В ПГУ выбрали лучшего парня

21.02.2020 09:21

20 февраля в Пензенском государственном университете состоялся традиционный конкурс «А ну-ка, парни! – 2020». Организатором выступил Центр культуры ПГУ. 7 представителей факультетов и институтов университета прошли шесть испытаний, чтобы выявить победителя. По итогам вечера главный кубок завоевал Даниил Илюшкин (ФПИТЭ).

Конкурсанты проходили спортивное и интеллектуальное испытания, рассказывали о будущих профессиях, которые получают в вузах, проявляли творческие способности, импровизировали, танцевали вальс, давали интервью о студенческой жизни, героях нашего времени. 2020 год объявлен Годом памяти и славы, кроме того в этот год отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим участники давали дополнительные интервью о войне в истории их семей.

Оценивало конкурсантов жюри в составе члена режиссерско-постановочной группы «Российской студенческой весны» Дмитрий Февралев, официальный эксперт конкурса «Краса студенчества России» Алина Зарейник, директор спортивного студенческого клуба «Беркут» Максим Лазарев, председатель студенческого координационного совета ПФО Виталий Лукин, основатель интеллектуального клуба «60 секунд» Александр Рогонов и режиссер-постановщик конкурса, директор театра моды и танца «Elite style» Анна Комлева.

Итоги конкурса распределились следующим образом:

Данила Амирян (ФМТ) – самый яркий, самый спортивный;

Даниил Илюшкин (ФПИТЭ) – самый творческий;

Арсений Макаров (ИЭиУ) – самый элегантный

Александр Антипкин (ФВТ) – самый интеллигентный, обладатель приза интернет-симпатий официальной группы ПГУ во «ВКонтакте»

Андрей Сонин (ЮИ) – самый загадочный

Андрей Мулатов (ФФМиЕН) – самый харизматичный, самый ответственный, обладатель титула «Интеллект года»

Сергей Шугуров (ИФФ) – самый артистичный, победитель голосования «Выбор Мост-радио», обладатель приза зрительских симпатий.

Победителем ежегодного конкурса «А ну-ка, парни! — 2020» Пензенского государственного университета стал Даниил Илюшкин — студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники.

I вице-мистерами ПГУ признаны Данила Амирян (факультет машиностроения и транспорта) и Андрей Мулатов (факультет физико-математических и естественных наук).

II вице-мистер ПГУ — Сергей Шугуров (историко-филологический факультет).

Победители и призеры конкурса «А ну-ка, парни!» неизменно с успехом выступают на национальном финале конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мистер студенчество России». Александр Фёдоров (ФППиСН) завоевал титул «I вице-мистер студенчество России – 2016», на данный момент он является студентом Театрального училища имени Б. Щукина. Дмитрий Февралёв (ИФКиС) — «Вице-мистер студенчество России – 2017», ныне член федеральной дирекции всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России», член режиссерско-постановочной группы Всероссийской студенческой весны. Георгий Линник (ФФМиЕН) в 2019 году стал обладателем титула «Мистер интеллект студенчества России».

28.03.2020 09:00 28 марта — 65 лет со дня рождения Героя РФ, выдающегося выпускника ПГУ Александра Сергеева
27.03.2020 15:56 Цифровой Диктант 2020 пройдёт онлайн с 28 марта по 11 апреля
27.03.2020 13:40 ПГУ участвует в разработке системы дистанционного мониторинга артериального давления
27.03.2020 13:15 Главой Минобрнауки РФ и губернатором Пензенской области приняты решения в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции
27.03.2020 10:30 Поздравляем с юбилеем завкафедрой МЭиИБ, главного врача КМЦ Виктора Мельникова!
26.03.2020 16:36 Обучающимся ПГУ объявлены каникулы с 28 марта по 5 апреля в связи с пандемией коронавируса
26.03.2020 16:35 В объявленные в РФ выходные дни в ПГУ будет обеспечен противопожарный режим
26.03.2020 14:04 «Вызов для системы образования, в результате которого преподаватели получат новые навыки» — мнения преподавателей и студентов
26.03.2020 13:56 Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, преподаватель кафедры «География» Нина Ненашева