Обращение ректора ПГУ Александра Гулякова к выпускникам — 2020

27.06.2020 10:46

Дорогие друзья, мои юные коллеги!

Вот и настал тот день, о котором вы мечтали. Девочки шили нарядные платья, ребята покупали костюмы и все вместе вы строили планы, как проведёте свой последний, финальный студенческий день. Ждали этого дня ваши родители: для них это особенный момент, момент, когда их ребенок окончательно становится взрослым человеком. Особенный этот день и для нас, ваших педагогов, ведь за годы учебы в Пензенском государственным университете каждый из вас стал нам по-настоящему родным, и мы будем с трепетом наблюдать, как вы пойдете по своему дальнейшему жизненному пути. Мы ничуть не сомневаемся, что знания, которыми щедро делились с вами ваши преподаватели, помогут вам идти по этому пути уверенно и достойно. Ведь стартовали вы в своей жизни с самой правильной позиции: вы выбрали Пензенский государственный университет, самый крупный, престижный вуз губернии, университет с богатейшей историей и прекрасными традициями, университет, где воплощаются мечты! И светлым будущим — в этом я ни секунды не сомневаюсь, как не сомневаюсь в том, что у каждого из вас в жизни всё обязательно сложится: и карьера, и семья, и дружба, и вообще всё, о чем вы мечтали на протяжении всех ваших студенческих лет.

С сегодняшнего дня, друзья, вы — не просто ребята и девчата, а взрослые люди с высшим образованием. И, несмотря на определённые сложности, искренне желаю вам, чтобы все ваши планы осуществились. Чтобы наши дорогие магистры и те бакалавры, которые решили попрощаться со студенческой жизнью, нашли хорошую, интересную, престижную, высокооплачиваемую работу, а те бакалавры, которые решили продолжить учебу, уже этой осенью стали магистрантами Пензенского государственного университета. Не сомневаюсь, так и будет!

К сожалению, пандемия опасного заболевания внесла свои коррективы, и наш сегодняшний выпускной бал проходит в формате онлайн. Но я уверен, ребята: эти обстоятельства не сумеют омрачить такой важный для вас день, и вы запомните его радостным и светлым. Ведь трудности только закаляют человека, делают его сильнее и увереннее в себе. И ещё ваш студенческий выпускной — самый необычный, можно сказать, высокотехнологичный, в современном формате, в духе времени. Он по-настоящему исторический, ведь ничего подобного не было ни в нашем вузе за всю его историю, ни в каком-либо другом вузе нашего города и всей страны. Теперь в историю войдете и вы сами.

Так давайте же сейчас все вместе улыбнемся друг другу со своих мониторов и гаджетов и скажем «спасибо»:
– всем преподавателям;
– Пензенскому государственному университету;
– любимому городу Пензе;
– выпускникам 2020 года.

Спасибо вам за эти яркие и незабываемые годы, которые мы с вами провели вместе! В добрый путь, ребята!

19.10.2020 18:02 Доклад доцента ПГУ признан одним из лучших среди выпускников образовательной программы DAAD
19.10.2020 17:08 Сотрудники ПГУ приняли участие в престижном медицинском конгрессе
19.10.2020 15:47 В Пензе начала работу межведомственная региональная служба экстренной психологической помощи
19.10.2020 14:50 На литературном форуме «Золотой Витязь» отмечен доцент ПГУ Валерий Сухов