Анна Очкина вновь избрана завкафедрой «Методология науки, социальные теории и технологии»

31.12.2020 11:28

Выборы прошли на Ученом совете 30 декабря. Под председательством ректора Александра Гулякова членами совета был рассмотрен ряд плановых вопросов.

Анна Очкина, подав документы на избрание, представила в кадровую комиссию и на рассмотрение совета отчет о деятельности кафедры и программу развития кафедры на пять лет. Комиссия по проверке признала работу кафедры удовлетворительной.

Тайным голосованием большинством голосов Анна Очкина была избрана заведующей кафедрой на пятилетний срок.

Кроме того, Ученый совет проголосовал на возбуждение ходатайств перед Минобрнауки России о присвоении ученого звания профессора по специальности 09.00.11 — «социальная философия» Татьяне Скороходовой и ученого звания доцента по специальности 22.00.04 — «социальная структура, социальные институты и процессы» Людмиле Каримовой.

Также совет утвердил список кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО «ПГУ», рассмотрел проект плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2021 год и комплексную программы развития университета и целевые программы университета на 2021 год.

Директор Института физической культуры и спорта Елена Дворянинова выступила с отчетом о состоянии и перспективах развития института.