Кристина Хорошева — призер Всероссийских соревнований в беге на 200 м

18.02.2021 17:16

С 15 по 17 февраля в московском ЛФК ЦСКА состоялся главный старт зимнего легкоатлетического сезона. В 51-м чемпионате России по легкой атлетике в помещении, а также Всероссийских соревнованиях в помещении в беге на 200 и 5000 метров приняли участие ведущие спортсмены страны: 665 спортсменов из 68 регионов.

На дистанции 200 метров чемпионкой Всероссийских соревнований стала Анастасия Романова из Санкт-Петербурга — 23.52, на вторую ступень пьедестала поднялась Софья Проворотова (Липецкая область) — 23.66, бронзу выиграла сотрудница Института физической культуры и спорта Пензенского государственного университета Кристина Хорошева (Пензенская, Тульская) — 23.68.

Тренер Хорошевой, доцент кафедры «Циклические виды спорта» ПГУ Анастасия Родионова прокомментировала в инстаграме результат подопечной: «Был очень трудный сезон, болезнь... Кристина смогла сотворить маленькое чудо!»

Выпускник ПГУ Сергей Желобаев завоевал две бронзовые медали: на 60-метровке (уступил Игорю Образцову (6,59) и Ярославу Ткаличу, показавшему такой же результат — 6.72) и на 200-метровке (уступил Александру Николаеву (21.15) и Владиславу Доронину (21.41)) — 21.74.