Поздравление ректора с Днем защитника Отечества

23.02.2021 08:43

Дорогие друзья, коллеги!

Среди главных праздников нашей страны 23 февраля — день особенный, любимый каждым из нас. Да, в первую очередь, он посвящен людям в погонах, тем, чья жизнь и судьба связаны с Красной, Советской, Российской армией — и именно им мы приносим наши первые и главные поздравления, наши слова горячей признательности за их ратный подвиг и их неустанное служение делу защиты нашей Отчизны, за их беззаветную преданность своему призванию и долгу.

Однако «Есть такая профессия — родину защищать!» могут с полным на то правом сказать не только офицеры, солдаты и матросы — словом, профессиональные военные. Посвятить себя защите Отечества может и должен каждый из нас — своим трудом, талантом, верностью своей истории, отвагой, трудолюбием и достоинством. 23 февраля — поистине всенародный праздник нашей страны. Отмечая его, мы снова и снова говорим о тех, кто и в мирное время остается защитником своей Родины, своего дома, семьи — всего того, что бесконечно дорого каждому человеку.

И конечно, по давно уже сложившейся традиции в этот день мы поздравляем с праздником представителей сильной половины человечества, так как 23 февраля — это праздник настоящих мужчин. Смелость, мужество, верность, надежность, честь — синонимы истинно мужского характера и символы этого праздника.

В этот день искренне желаю каждому из вас, дорогие друзья, здоровья и благополучия, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, сил для труда и учебы, творческих дерзаний и новых побед. Пусть небо над нашими головами всегда остается мирным!

С праздником! С Днем защитника Отечества!

С уважением, ректор Пензенского государственного университета А.Д. Гуляков