50 студентов Многопрофильного колледжа ПГУ успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

10.06.2021 13:59

9 июня у студентов Многопрофильного колледжа Пензенского государственного университета подошли к завершению испытания в виде демонстрационного экзамена с применением технологии WorldSkills по образовательной программе среднего профессионального образования 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах». В сдаче экзаменов приняли участие более 50 человек.

Демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia проводятся в ПГУ в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Экзамены для студентов колледжа проходили по следующим компетенциям:
— «Машинное обучение и большие данные»;
— «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»;
— «Разработка виртуальной и дополненной реальности»;
— «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий»;
— «Разработка мобильных приложений».

К такой форме проведения экзаменов необходимо стремиться, отмечали и сами выпускники. Это новый опыт и необычный формат сдачи экзамена. Подготовка к демонстрационному экзамену проводилась на базе Центра компетенций.

По словам директора Многопрофильного колледжа ПГУ Владимира Феоктистова, полученный опыт позволит колледжу эффективно внедрять инновации и улучшать уровень знаний студентов.

Данная форма проведения аттестации позволяет оценить профессиональные компетенции выпускников колледжей, а также выявить сильные и слабые стороны в подготовке рабочих кадров.

«Экзамены — это всегда волнительно, но я и мои одногруппники постарались показать максимум своих знаний и навыков, свои самые сильные стороны. Результат нас порадовал!» — поделился студент 2 курса Овечкин Сергей.

Демонстрационный экзамен прошел строго с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Экспертные группы демонстрационного экзамена под руководством главных экспертов компетенций высоко оценили уровень подготовки студентов. Обучающиеся продемонстрировали заинтересованность в результатах.

Все успешно сдали экзамен.

15.06.2021 14:42 Представители ПГУ получили государственные и региональные награды
12.06.2021 11:00 Поздравление ректора Александра Гулякова с Днем России
12.06.2021 10:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры ИнОУП Анатолия Печерского
11.06.2021 18:01 В Педагогическом институте ПГУ почтили память великого Виссариона Белинского
11.06.2021 16:34 Ушел из жизни доцент кафедры ВТ Алексей Кучин
11.06.2021 14:39 Иностранные студенты: ПГУ — это действительно университет, где воплощаются мечты!
11.06.2021 13:20 «Вечный Виссарион», или Почему необходимо читать Белинского
10.06.2021 19:32 Китайские студенты по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Музыка») завершают свое обучение в ПГУ и ГПУ
10.06.2021 19:02 Вышел свежий номер «Университетской газеты»
10.06.2021 14:31 Летние каникулы в ПГУ для школьников в самом разгаре