«Люблю детей и хочу реализоваться как учитель начальных классов», — абитуриент

19.07.2021 15:25

Более 5500 выпускников школ уже сделали свой выбор: подали документы в приемную комиссию ведущего вуза региона. Одной из абитуриенток стала Алсу Пономарева. Девушка с отличием закончила гимназию № 13 г. Пензы и выбрала для себя стезю учителя начальных классов.

«Я очень люблю детей и решила связать свою жизнь с начальной школой. Я хочу из маленьких «птенчиков», окончивших детский сад, вырастить вдумчивого школьника — эта задача мне интересна. Моя мама по образованию — тоже педагог, и во многом она для меня пример.

Мой выбор был обусловлен еще и тем, что моя учительница в начальной школе смогла меня вдохновить не только получать знания, добиваться целей, но и увидеть себя, свою будущую профессию. Она и позже (когда я была уже в старшей школе) давала мне советы. Попробовать себя в роли педагога я смогла в школе в день самоуправления. У меня получился интересный урок с моими подопечными — учениками младших классов. Конечно, дома я готовилась, читала учебники и различные дополнительные задания, и результат превзошел все мои ожидания: детям очень понравилось занятие, а я утвердилась в мысли, что хочу преподавать всю мою жизнь.

ПГУ — это вуз, в котором училась моя мама, мои знакомые и друзья, я надеюсь, что и мои дети тоже придут сюда за знаниями. Такой, знаете, семейный вуз. Обязательно хочу закончить магистратуру, чтобы мое образование было полным.

А еще я танцую в "Вензелях" и уже принимала участие в качестве приглашенного гостя в студвесне. Теперь-то я уже стану полноправным участником этого смотра-конкурса и смогу выступить за родной факультет», — делится девушка.

Приемная комиссия ПГУ напоминает, что прием документов ведется до 29 июля на места в рамках контрольных цифр (по результатам ЕГЭ) и до 25 августа — на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!
20.09.2021 16:33 В Многопрофильном колледже проходят встречи по вакцинации против COVID-19
20.09.2021 16:15 «В России разработали гидроманжетный тонометр с высокой точностью измерения давления», — ТАСС
20.09.2021 14:24 Александр Гуляков от имени коллектива Пензенского госуниверситета выразил соболезнования в связи с трагедией в пермском вузе