«Мы выбрали Юридический институт, чтобы стать высококлассными следователями», — братья Слугиновы

20.07.2021 15:14

Обучение в Пензенском государственном университете выбирают иногда целыми семьями — причем разные поколения в разное время выбирают ПГУ по одинаковым причинам: это хорошее, классическое образование рядом с домом.

Братья Никита и Данила Слугиновы выбрали Юридический институт ПГУ по зову души и примеру родителей. Золотые медалисты, спортсмены, акивисты принесли документы в приемную комиссию вуза на  специальность «правоохранительная деятельность».

«Решение выбрать именно это направление нам далось легко: мы уже родились в юридической среде.  Мама и папа  работают в системе МВД: папа — капитан, а мама — старший лейтенант. Дома, конечно же, они делились друг с другом сложными случаями, поддерживали, давали советы. То есть, мы с раннего детства имеем четкое представление о нашей будущей работе.

Нам нравится эта специальность, а точнее, мы себя в другом амплуа и не представляем. Мы знаем, что нас ждет во время учебы: какие предметы и нагрузка — мы готовы ко всему. Ведь на пути к цели все преграды решаемы. А цель у нас одна на двоих — получить хорошее образование, найти достойную работу, стать высококлассными следователями.

Наши родители были всегда и во всем для нас примером — мы с детства видели их ответственное отношение к работе, нежное друг к другу и заботливое к нам. Они приучили нас учиться с детства. Поэтому у нас хорошие баллы — почти 500 на двоих, золотые значки ГТО и золотые медали», — рассказывают братья Слугиновы.

Приемная комиссия ПГУ напоминает, что подать документы можно четырьмя способами: через Личный кабинет абитуриента на сайте ПГУ,  супер-сервис «Поступайте в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», при помощи операторов почтовой связи и также это можно сделать, посетив Приемную комиссию ПГУ лично.

23.07.2021 15:12 В Пензенском государственном университете создается прибор для отслеживания вибрации в двигателе
22.07.2021 15:24 Врио губернатора поздравил лучших выпускников Медицинского института с окончанием вуза
22.07.2021 13:22 В ПГУ прошел экспертный семинар, посвященный государственной политике в сфере здравоохранения
22.07.2021 11:59 Бакалавр журналистики Роман Галеев стал лауреатом премии имени В. С. Мышинского