В ПГУ стартовал прием документов в ординатуру

23.07.2021 13:26

Приемная кампания Пензенского государственного университета не сбавляет обороты. С 1 июля открыт набор документов в ординатуру.  Вуз ведет образовательную деятельность по 25 направлениям ординатуры. Информацию о поступлении в ординатуру можно посмотреть здесь.

Выпускник-краснодипломник Медицинского института Никита Цыплихин принес документы в приемную комиссию ведущего вуза региона для продолжения обучения, потому что в дальнейшем видит себя не только в практической деятельности, но и в науке.

«Это так волнительно — еще раз поступать в вуз. Первый раз я это делал в 2015 году: тогда я был победителем олимпиады "Сурские таланты" и поступал в Медицинский институт. Годы обучения в мединституте для меня — это самые хорошие, светлые, я буду вспоминать их с теплотой. Здесь меня научили добиваться целей, уметь концентрироваться на результате, идти только вперед. Когда был студентом, я делал первые шаги в науке, прошел полуфинальный отбор программы «УМНИК». Планирую заниматься наукой и дальше.

Хочу не только расширить свои знания, но и, систематизировав их, посвятить свою профессиональную деятельность патологической анатомии. Эта специализация очень интересна и увлекательна — она дает возможность распознавать болезни человека еще на начальной стадии, когда изменения видны пока только в микроскоп. Здесь приходится много думать.Конечно, это будет непросто: учиться и работать, но к этому я уже готов — будучи студентом на последних курсах я проходил практику в лечебных учреждениях Пензы. Наша практика пришлась на пик пандемии.», — рассказывает Никита.

Ординатура — неотъемлемая часть становления врача как высококлассного специалиста.

«В этом году я успешно прошел аккредитацию. После окончания ординатуры планирую дальнейшую научную деятельность в аспирантуре, хочу преподавать, делиться своим опытом со студентами», — добавляет абитуриент.

Напоминаем, что прием документов, необходимых для поступления на обучение по программам ординатуры будет осуществляться до 5 августа.

21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!
20.09.2021 16:33 В Многопрофильном колледже проходят встречи по вакцинации против COVID-19
20.09.2021 16:15 «В России разработали гидроманжетный тонометр с высокой точностью измерения давления», — ТАСС
20.09.2021 14:24 Александр Гуляков от имени коллектива Пензенского госуниверситета выразил соболезнования в связи с трагедией в пермском вузе